Коронавирусный ужас 17 ноября
В Краснодарском крае продолжается безумный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.
В среду 17 ноября 2021 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 719 новых случаев заражения КОВИД-19, это новый абсолютный рекордный.
Антирекорд по заболеваемости в регионе обновляется ежедневно на протяжении последних двух недель. Среди заболевших на 17 ноября – 646 женщин и 73 мужчины, в том числе 74 ребенка. Самому младшему пациенту 1 месяц, а старшему – 97 лет.
В Краснодаре выявили 292 случая, в Ейском районе – 61, в Сочи – 59, в Армавире – 24, в Красноармейском районе – 23, в Ленинградском – 22. В Новороссийске 19 заболевших, в Анапе, Славянском и Тимашевском районах – по 14, в Темрюкском, Усть-Лабинском и Кореновском – по 13, в Крыловском – 11. По девять положительных результатов в Туапсинском, Выселковском и Кавказском районах. По восемь – в Геленджике, Павловском и Каневском районах. По семь человек выявили в Успенском, Новопокровском и Новокубанском.
По шесть новых пациентов в Крымском и Белоглинском районах. По пять – в Динском и Отрадненском. По четыре человека выявили в Лабинском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком, Тбилисском и Гулькевичском районах. По три – в Мостовском и Калининском. По два – в Кущевском и Курганинском. По одному – в Северском, Щербиновском и Брюховецком.
По состоянию на 17 ноября в лабораториях края провели 5230930 исследований. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 544578 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1550. Подтвердили 88115 случаев коронавируса. 59842 человека выписали с выздоровлением. 8184 пациента спасти не удалось.
На амбулаторном лечении находятся 31667 пациентов, в том числе 16907 – с положительным тестом на коронавирус. В стационарах лечатся 6045 человек, из них 3182 – с подтвержденным COVID-19. В тяжелом состоянии на ИВЛ 116 человек, на ЭКМО – 7, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Ранее Вениамин Кондратьев прокомментировал законопроект об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах. По мнению губернатора, введение QR-кодов позволит продолжить бизнесу работать в условиях пандемии и избежать локдауна.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Следующий этап спасения Черного моря 21.03.2025
Правительственная комиссия утвердила план по подъему затонувших танкеров «Волгонефть» (ВИДЕО). -
Хороший маршрутчик 21.03.2025
Водитель общественного транспорта спас жизнь пожилой женщине (ВИДЕО). -
Детоубийство 21.03.2025
Рыбаки выловили из реки страшную находку. -
Погоня за наркоторговцем 21.03.2025
В Краснодаре гаишники поймали закладчика на дорогой иномарке. -
Судить мэрию за нападение дворняжек 21.03.2025
Краснодарку покусали бездомные собаки и она намерена добиться от чиновников компенсации.
-
Психолог детсада пыталась зарезать маленького сына 21.03.2025
Следователи рассказали подробности дикой истории. -
Мощный взрыв на нефтебазе 21.03.2025
Подробности ночного происшествия на энергетическом объекте. -
Зарезало трамваем на Ставропольской 20.03.2025
Подобности несчастного случая с общественным транспортом. -
В 20 лет сломали себе жизнь 20.03.2025
К длительным срокам заключения суд приговорил юных участников группы по распространению наркотиков. -
Детский ад №167 20.03.2025
Воспитатель таскала за волосы детей и толкала их.