ГлавнаяНовостиГлавные → Сделать весь Краснодар как парк Галицкого
18.11.2021   172

Сделать весь Краснодар как парк Галицкого


Парк Галицкого

Новый мэр объявил о разработке нового стандарта озеленения города.

Во время торжественной церемонии вступления в должность главы Краснодара Андрей Алексеенко сообщил, что в основе нового стандарта будет высадка быстрорастущих пород лиственных и хвойных деревьев, которые станут крупными уже через 2–3 года, а также научный подход в уходе за ними.

— Начинаем масштабное озеленение Краснодара — от центра до спальных районов с опорой на быстрорастущие породы деревьев. Необходимо максимально высаживать крупномеры, которые станут полноценными деревьями, дадут нужный эффект не через 10 лет, а уже через 2–3 года, — сказал он.

Алексенко добавил, что необходимо использовать опыт, который уже есть в Краснодаре — парков Галицкого и «Родные просторы», где на сегодняшний день озеленение выполнено с современным научным подходом. Аналогичный подход планируется реализовать в городе повсеместно.

Новый градоначальник назвал шесть ключевых направлениях развития Краснодара: строительство социальных объектов, масштабное озеленение города, полная модернизация общественного транспорта, ликвидация транзитного потока через город, комплексное развитие каждого микрорайона, реализация принципа «город для людей», а не для машин.

Ранее новый мэр объявил транспортную реформу. Андрей Алексеенко пообещал сделать доступность любого микрорайона Краснодара от центра не более чем за 30 минут.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости