Беднеем и вымираем
Александр Сафронов подвел итоги социально-экономического развития Краснодарского края.
Депутат гордумы от КПРФ сообщил, что по итогам 2020 года ожидаемая продолжительность жизни на Кубани составила 59,7 лет, что меньше показателя 2019 года в 60,5 лет.
— Фактически мы видим, что среднестатистический житель края до пенсии просто не доживает. Кстати, именно поэтому численность пенсионеров резко сократилась именно в 2020 году. До 2020 года число пенсионеров на Кубани неуклонно росло, затем в 2019 рост остановился, и в 2020 — резкое падение. Пенсионная реформа во всей «красе», — пишет он.
При этом естественная убыль населения продолжается у нас аж с 2017 года, и власти ничего с этим поделать не могут. Вдобавок в 2020 году побит рекорд последних лет и убыль населения составила 21,5 тысяч человек. Получается, что рост населения Кубани идёт исключительно за счет миграции, а естественная динамика уже давно отрицательная. Причем рост этот весьма небольшой: сельская местность как теряла население, так и теряет.
Ну и в заключение: доля населения с доходами ниже прожиточного минимума составляет 10,6% от общего количества населения. Иными словами, около 600 тысяч человек в Краснодарском крае являются нищими и с трудом выживают!
— С моей точки зрения, это — суровый приговор проводящийся у нас социально-экономической политики, если даже в богатейшем регионе мы имеем сотни тысяч нищих людей! — заключат Сафронов.
Ранее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что законопроект о введении в России базового дохода разработали в этом году, в августе документ был направлен на рассмотрение в правительство.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Агрессивная бабушка 10.11.2025
Краснодарская пенсионерка сбросила ребенка на пути в метро. -
Развратник отправится за решётку 10.11.2025
Краснодарец совершил преступления против половой неприкосновенности детей. -
Технологический сбор 10.11.2025
В России вырастут цены на технику — производителей и импортёров обяжут платить налог «на развитие отечественных технологий». -
Атака ВСУ 10 ноября 10.11.2025
Что известно о ночной атаке БПЛА и БЭК. -
Сорвала флаги РФ и выбросила в помойку 10.11.2025
Полиция ищет не патриотичную женщину (ВИДЕО).
-
Неприкаянные 09.11.2025
Власти Кубани развернули паром обратно в Турцию, а в Турции российских пассажиров также отказались принимать. -
Самосуд или вымогательство? 08.11.2025
Кубанцы нашли беглого криптомошенника за границей, требовали денег, а потом убили и закопали в пустыне. -
Заложники чиновников 08.11.2025
Пассажиров с парома из Турции не выпустят минимум до понедельника. -
Алексеенко не посадят 08.11.2025
Опальный экс мэр вернулся с СВО получил высокое назначение. -
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование.












