ГлавнаяНовостиГлавные → Вымогатели в мэрии
22.11.2021   342

Вымогатели в мэрии


Вымогатель

В отделе управления по жилищным вопросам городской администрации Краснодара поймали коррупционеров.

По версии следствия, в июле 2021 года специалист отдела жилищного контроля выявил нарушения, связанные с эксплуатацией жилого помещения на улице Индустриальной в коммерческих целях. Он сообщил об этом своему начальнику и чиновники вместе решили за взятку в размере 250 тысяч рублей дать нарушительнице возможность перевести имущество из одной категории в другую.

На предложение чиновников женщина ответила согласием, а сама заявила на коррупционеров в ФСБ.

5 августа заявительница передала посреднику взятку в размере 200 тысяч рублей, после чего он был задержан чекистами. Перепуганный посредник тут же сдал чиновников и вечером встретился с заместителем начальника отдела жилищного контроля, которому передал вышеуказанную сумму. Второй обвиняемый на следующий день передал своему подчиненному часть взятки в сумме 100 тысяч рублей. После этого коррупционеров также задержали.

— Уголовные дела возбуждены по пп.«а, в» ч.5 ст.290, п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ. В ходе допросов все фигуранты вину в совершении инкриминируемых им преступлений признали в полном объеме. По местам их жительства и в администрации города проведены обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документы, — сообщили в краевом СУ СК РФ.

Ранее был вынесен окончательный приговор экс главе Динского района Сергею Пономареву. Чиновник надолго сядет в колонию строгого режима за вымогательство многомиллионных взяток у строителей школы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Василий Евтенко
15:55 22.11.2021
Бог все видет так им и надо.Сколько лет они над Сиротой обманутым дольщиком.ООО Радуга ул Жигуленко 7 по 214 фз г Краснодар издеваются.

Последние новости