ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительство школы за взятки
22.11.2021   645

Строительство школы за взятки


Сергей Пономарев

Экс глава Динского района надолго сядет в тюрьму за вымогательство многомиллионных взяток у строителей школы.

Сергей Пономарев, являясь главой муниципального образования, в мае 2018 года потребовал у главы строительной компании, осуществляющей строительство школы в поселке Южном, через посредников передать взятку в размере 4 млн. рублей. Опасаясь негативных для себя последствий, предприниматель заплатил чиновнику.

Однако аппетиты Пономарев стали расти и в октябре 2018 года он потребовал у строителя уже 7,2 млн. рублей за продолжение строительства школы. Бизнесмен понял, что попал в ловушку зажравшегося чиновника, который с него не слезет. Мужчина сдал коррупционера в ФСБ.

12 декабря 2018 года предприниматель по договоренности с чиновником оставил запрашиваемую сумму в багажнике служебного автомобиля. Пономарев был взят чекистами с поличным.

На суде Пономарев заявив, что 4 миллиона предприниматель передал в качестве добровольного пожертвования на развитие района, а второй эпизод является провокацией в отношении него со стороны правоохранительных органов. Однако суд ему не поверил.

— В соответствии с частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки), экс глава Динского района был приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 5 лет. Обжаловать решение суда ему не удалось, приговор вступил в законную силу, — сообщили в Краснодарском краевом суде.

Ранее краснодарцы поделились своими представлениями об основных источниках дохода на пенсии и мечтами о достойном размере государственного пенсионного обеспечения. Выяснилось, что большинство горожан не надеяться в старости на государство.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Кубань
14:42 22.11.2021
Сосед нашего губра

Последние новости