ГлавнаяНовостиГлавные → Плохая погода с 23 ноября
22.11.2021   942

Плохая погода с 23 ноября


Плохая погода

В Краснодарском крае температура упадет на 10 градусов, местами пойдет снег.

По данным краснодарского Гидрометцентра, уже во вторник регион охватит ненастье. Это обусловлено прохождением холодных атмосферных фронтальных разделов с северо-западных районов Европы через территорию Краснодарского края. Дождь и снег будут идти также во вторник, среду и четверг.

— Осадки пройдут в виде дождя, дождя с мокрым снегом, снегом, местами сильные осадки. В юго-восточных, предгорных районах, на перевалах и в горах в среду местами ожидается налипание мокрого снега, гололед. Ухудшение видимости в осадках до 1000-500 м. Прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 м/с в горах местами 20-25 м/с, — поясняют синоптики.

По их данным в среду и четверг на дорогах будет гололед, в среду по всему краю похолодает на 10 - 12 градусов.

— 24 ноября минимальная температура воздуха 0...+5 градусов, с дальнейшим понижением в ночные часы 25 ноября до -3...-8 градусов в восточной половине края -5...-10 градусов. Температура воздуха днем 24 и 25 ноября 0...+5 градусов, — добавили в гидрометеоцентре.

В МЧС напомнили, как максимально обезопасить себя в ненастную погоду и озвучили ряд рекомендаций. Там советуют закрепить слабоукрепленные конструкции на подворьях и обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи. При обнаружении обрыва линий и при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении, необходимо сообщить об этом в экстренные службы.

Спасатели также посоветовали автомобилистам в ближайшие дни ни не парковать машины вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций, а пешеходам - при сильных порывах ветра обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Особое внимание стоит уделить детям: ни в коем случае не оставлять их без присмотра и не выпускать на улицу в ненастье без особой надобности.

Ранее в полиции прокомментировали странное ДТП в Краснодаре. На улице Красной водитель БМВ снес ограждение и чуть не задавил прапорщика ФСИН.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости