ГлавнаяНовостиГлавные → Как без QR-кода попасть в прививочный пункт ТЦ
23.11.2021   716

Как без QR-кода попасть в прививочный пункт ТЦ


Волонтеры

Власти нашли выход из парадокса ужесточения коронавирусных ограничений в Краснодарском крае.

Чиновники активно призывают горожан прививаться и для стимуляции открывают прививочные пункты в торговых центрах. Однако с 22 ноября попасть в ТЦ можно только предъявив QR-код о уже сделанной прививке.

Для преодоления коронавирусного парадокса губернатор распорядился организовать отдельные входы в пункты вакцинации в торговых центрах, однако не во всех ТЦ есть такая возможность.

Пораскинув мозгами, чиновники решили, что желающих привиться на входе должны встречать волонтеры, которые будут провожать не привитых до пункта вакцинации и контролировать нахождение их там.

 – Если нет возможности организовать отдельные входы, то надо прорабатывать и другие механизмы. У нас есть хороший пример – Новороссийск. Там оперативно отреагировали и поставили у входов волонтеров. Они провожают всех желающих привиться. Эту практику необходимо распространить на все ТРЦ в крае. Сегодня вакцинация – это единственный способ снять все действующие ограничения и вернуться к прежней жизни, – сказал первый вице-губернатор Игорь Галась.

Ранее общественница Марина Репущук назвала нарушением закона меры борьбы с коронавирусом в общественном транспорте Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




)
)
17:45 23.11.2021
Мой номер телефона ХЗ

Последние новости