ГлавнаяНовостиГлавные → Зачистка в краснодарском Газпроме
24.11.2021   1093

Зачистка в краснодарском Газпроме


Алексей Руднев

В СКР объяснили задержание депутата ЗСК Алексея Руднева и его коллег.

В ГСУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева, его заместителя в акционерном обществе Александра Савостьянова, а также заместителей директоров филиалов общества в городах Сочи, Геленджик, Анапа и Краснодар: Алексея Петрова, Олега Буткевича, Станислава Бариева и Константина Лютого. Все они подозреваются в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ).

По данным следствия, участники преступной группы получали незаконное вознаграждение от предпринимателей за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям, а также за согласование актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей на территории Краснодарского края. Общая сумма коммерческого подкупа составила более 20 млн рублей.

— Пресечь их противоправную деятельность удалось во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России и УМВД России по Краснодарскому краю. Указанные лица задержаны. Следствие ходатайствует перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, — пояснила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Ранее был вынесен приговор чиновнице Росреестра, которая паразитировала на очередях. За ускоренную процедуру оформления одной единицы недвижимости она брала 30 тысяч рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Елена
17:55 24.11.2021
Браво, давно пора! Газпром совсем обнаглел!!! Вообще ничего не боялись.

Последние новости