На сколько посадят Намоева
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении краснодарского олигарха и его охранников.
По версии следствия, вечером 28 сентября 2021 года, мужчины на автомобилях BENTLY FLYING SPUR и MERCEDES GELENDWAGEN объезжали пробку по обочине в поселке Индустриальном. 24-летний водитель грузового фургона ГАЗ-2705 с 19-летним пассажиром, который двигался впереди, не пропустили VIP обочечников. После чего завязался конфликт, мужчины из иномарок избили водителя и пассажира отечественного автомобиля.
Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей города Краснодара и одного Республики Адыгея в возрасте от 26 до 45 лет. Среди них глава строительной компании «НВМ» Темур Намоев, которого показательно положили лицом в асфальт при задержании.
Их обвиняют в хулиганстве, совершенное группой лиц, с применением насилия и угрозой применения насилия к гражданам (ч. 2 ст. 213 УК РФ), что грозит мужчинам до семи лет лишения свободы. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемые признали в полном объеме.
— В зависимости от степени участия и личности в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде. Уголовное дело прокуратура края направила в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу, — сообщает краевая прокуратура.
Ранее в Краснодаре мужчина пришел в школу и избил обидчика сына. ЧП произошло в холле школы №5.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самый жаркий мартовский день в истории 17.03.2025
Два температурных рекорда установлены в Краснодаре. -
Массовая атака дронов 17.03.2025
Подробности ночного налета украинских беспилотников. -
Приговор магазинному налетчику 16.03.2025
Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. -
Чистяковский маньяк 16.03.2025
Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей. -
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море.
-
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге. -
Дело Александра Власова 14.03.2025
Сына замгубернатора подозревают в присвоении бюджетных денег, в его квартире прошли обыски. -
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО). -
Думали бомба, оказались наркотики 14.03.2025
В полиции рассказали подробности очень странной истории. -
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей.