ГлавнаяНовостиГлавные → Темур Намоев задержан
08.10.2021   1858

Темур Намоев задержан


Темур Намоев задержан

В центре Краснодара спецназ захватил кортеж местного олигарха, охранники которого избили водителя ГАЗели.

8 октября под окнами мэрии развернулось необычное действо. Группа бойцов спецподразделения заблокировала премиальный внедорожник. Из салона выволокли главу строительной компании и уложили лицом в асфальт, вместе с его охранниками. В салон автомобиля обнаружили оружие.

Оказалось, что в отношении этих граждан Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР было возбуждено уголовное дело по подозрению в хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ).

Следствием было установлено, что 28 сентября 2021 года 41-летний предприниматель Темур Намоев на автомобиле «Бентли» в сопровождении внедорожника «Гелендваген», в котором находилась охрана, двигались в сторону железнодорожного переезда в поселке Индустриальном.

На дороге была пробка, но участники кортежа посчитали себя умнее всех и полетели вне очереди по обочине. Нарушение ПДД пресек водитель ГАЗели Вадим Мальцев, который перегородил кортежу дорогу. От такой дерзости VIP обочечники пришли в ярость. Охрана Намоева толпой избила Мальцева, а заступившемуся за него водителю КАМАЗа мордовороты пригрозили расправой.

— В настоящее время следователь допрашивает подозреваемых, по местам их жительства и работы проводятся следственные действия. Ранее Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю доложить о ходе проверки, установить участников конфликта и дать их действиям принципиальную правовую оценку. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления по региону Андрея Маслова, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Ранее избитый водитель ГАЗели Вадим Мальцев заявил, что больше ни к кому не имеет претензий и не собирается судиться с олигархом. Он заявил, что они уже урегулировали ситуацию, но как именно не уточнил. Однако, как мы видим, Намоева это уже не спасло.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (29)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Роман
09:24 20.10.2021
Вот именно таких действий нужно делать почаще. Пишут, что как можно с человеком, который занимался благотворительностью, вот так обращаться. А какая разница кто и что делает, это дает привилегии? Благотворительность, если она искренняя, то делается от души. Или его нельзя обижать, а то перестанет? Так это его дело. Нет у него права, как и ни у одного другого обочечника, нападать на других участников движения. По поводу того, что водитель ГАЗели не имел права пресекать нарушение ПДД, так здесь обоюдное - обочечник тоже не имел права ехать по обочине. Но водитель ГАЗели не заблокировал и не напал ни на кого. А не нравится - пусть покупают вертолет, или внедорожник и объезжают по полям. В будущем теперь будут задумываться даже вот такие VIP обочечники, что может и их настичь наказание.

Д
Дмитрий
13:50 14.10.2021
сколько мутного всего ну прям всё по скотски , Нарушение ПДД пресек водитель ГАЗели Вадим Мальцев это что он наделён полномочиями !? нормального вменяемого человека ложат лицом на асфальт показной цирк с собром , эти то клоуны зачем в этой истории , он что младенцев на завтрак ест и его найти не могут , да у него офис на полквартала и он там каждый день , показательные выступления ментовского начальства после того как везде пообгадились , и я да я русский мало того состоял в союзе славян ставрополья и не надо мешать всё в одну кучу , в данном случае власти просто по скотки себя ведут .

К
Катя
00:01 11.10.2021
Уважаемые обливать человека грязью человека с большой буквы человека который занимался благотворительностью помогал детским домам Садам пожилым пенсионерам наша жизнь Бумеранг те Кто обсуждает Тимура Владимировича не застрахованы от этого Газелья

К
Катя
23:55 10.10.2021
Человек отправлял помощь в регионы Краснодарского края которые были в зоне наводнения помогал продуктами малоимущим. Открыл школу бокса для детей всего неперечислить и его благие дела так не освещались. Зато приняли как рецидивиста на землю.Прошу всех кто знает Намоева выразить поддержку ему. Всем добра.

А
А
13:56 09.10.2021
Только так, и ни как иначе! Чел видно себя звездой почувствовал, если плюёт на законы и людей! Благие дела можешь делать ни кто этого не запрещает, но. пальцы выгибать не нужно, аж в обратную сторону!

Загрузка
еще

Последние новости