Темур Намоев задержан
В центре Краснодара спецназ захватил кортеж местного олигарха, охранники которого избили водителя ГАЗели.
8 октября под окнами мэрии развернулось необычное действо. Группа бойцов спецподразделения заблокировала премиальный внедорожник. Из салона выволокли главу строительной компании и уложили лицом в асфальт, вместе с его охранниками. В салон автомобиля обнаружили оружие.
Оказалось, что в отношении этих граждан Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР было возбуждено уголовное дело по подозрению в хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ).
Следствием было установлено, что 28 сентября 2021 года 41-летний предприниматель Темур Намоев на автомобиле «Бентли» в сопровождении внедорожника «Гелендваген», в котором находилась охрана, двигались в сторону железнодорожного переезда в поселке Индустриальном.
На дороге была пробка, но участники кортежа посчитали себя умнее всех и полетели вне очереди по обочине. Нарушение ПДД пресек водитель ГАЗели Вадим Мальцев, который перегородил кортежу дорогу. От такой дерзости VIP обочечники пришли в ярость. Охрана Намоева толпой избила Мальцева, а заступившемуся за него водителю КАМАЗа мордовороты пригрозили расправой.
— В настоящее время следователь допрашивает подозреваемых, по местам их жительства и работы проводятся следственные действия. Ранее Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю доложить о ходе проверки, установить участников конфликта и дать их действиям принципиальную правовую оценку. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления по региону Андрея Маслова, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее избитый водитель ГАЗели Вадим Мальцев заявил, что больше ни к кому не имеет претензий и не собирается судиться с олигархом. Он заявил, что они уже урегулировали ситуацию, но как именно не уточнил. Однако, как мы видим, Намоева это уже не спасло.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самосуд или вымогательство? 08.11.2025
Кубанцы нашли беглого криптомошенника за границей, требовали денег, а потом убили и закопали в пустыне. -
Заложники чиновников 08.11.2025
Пассажиров с парома из Турции не выпустят минимум до понедельника. -
Алексеенко не посадят 08.11.2025
Опальный экс мэр вернулся с СВО получил высокое назначение. -
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование. -
Вход в интернет по паспорту 07.11.2025
Экономист спрогнозировал введение в России обязательной идентификации для доступа к мировой сети.
-
Главу подростковой банды задержали 07.11.2025
Правоохранители резво взялись за разгром молодежной ОПГ. -
Облетать краснодарские пробки могут только избранные 07.11.2025
Стало известно, сколько стоит вертолет Галицкого и как выглядит изнутри. -
Съездил за границу – сиди без связи 07.11.2025
Россиянам, вернувшимся из-за рубежа, планируют временно отключать мобильный интернет. -
Наумовым недовольны 07.11.2025
В Краснодаре начали собирать подписи за отставку мэра. -
Солнце разбушевалась 07.11.2025
На Земле начинается мощнейшая магнитная буря.












