Трубы отопления по тротуару
Коммунальщики продолжают уродовать Молодёжный микрорайон Краснодара.
В Краснодарском крае реализуется госпрограмма «Комфортная городская среда», целью которой является создание пространства в полной мере удовлетворяющее индивидуальные и социальные потребности населения для повышения качества жизни.
Однако краснодарские коммунальщики видят комфортное пространство в городе по-своему. Так в Молодежном микрорайоне в ЖК «Абрикос» подрядная организация «СПК-ЮГ» уложила трубы теплотрассы прямо поверх пешеходной дорожки, где ранее между прочим стояли лавочки и отдыхали горожане. Кроме того, рядом губернатор обещал построить парк, но видимо парк будет с видом на трубы.
После поднявшегося скандала пришлось объясняться мэрии. Чиновники администрации заверили, что на поверхности трубы только монтируют, а в дальнейшем их обязательно закопают под землю.
— Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, по ул. 5-Дорожной силами подрядной организации «СПК-ЮГ» производятся работы по замене теплотрассы для улучшения теплоснабжения потребителей. В настоящее время на поверхности ведётся сварка труб, после чего их уберут под землю. Работы планируют завершить до 25 декабря, — пояснили в мэрии.
Однако местные жители отмечают, что прошла неделя, а никаких земельных работ возле тротуара не ведется. Зато новые трубы обшивают утеплителем и даже приваривают к ним ответвления. Складывается впечатление, что трубы закапывать под землю коммунальщики не собираются.
Ранее «Отряд Путина» предложил перенести столицу России в Краснодар. С необычной инициативой выступили пенсионерки с активной жизненной позицией, которые записали соответствующее видеообращение на фоне администрации Краснодарского края.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Горит электроподстанция, повреждены многоквартирники 06.03.2026
Последствия удара дронов ВСУ по Краснодарскому краю. -
Землетрясение 6 марта 06.03.2026
Жители Сочи вновь ощутили дрожь земли. -
Жесткая критика Наумова 05.03.2026
На заседании Гордумы Сафронов раскритиковал работу мэра. -
Можем оказаться на грани коллапса в медицине 05.03.2026
В Гордуме прозвучали страшные прогнозы. -
Чего хотят женщины в 2026 году 05.03.2026
Краснодарки рассказали о самых желанных подарках на 8 марта.
-
Комната страха 05.03.2026
Работник квеста случайно отсек девочке палец дверью. -
На СВО чтобы сбежать в Украину 05.03.2026
Заключённый склонял сокамерников к госизмене. -
Скатились в 90е 05.03.2026
Показатель рождаемости стал наименьшим с 1999 года. -
Махинации с персональными данными 05.03.2026
В компании сотовой связи переоформляли номера без ведома владельцев и сливали сведения об абонентах. -
Написал негативный комментарий про врачей 05.03.2026
Мужчине предъявлено обвинение в публичном совершении действий экстремистского характера.












