ГлавнаяНовостиГлавные → Связали и ограбили пенсионера
30.11.2021   771

Связали и ограбили пенсионера


Бандиты

На Кубани бандиты чуть не лишили жизни старика из-за 50 тысяч рублей.

Ночью в частный дом 83-летнего жителя хутора Веселый (Горячий Ключ) вломились двое мужчин. Они напали на старика с инвалидностью, связали его и похитили 50 тысяч рублей. Несмотря на преклонный возраст, пенсионер пережил стресс и даже смог самостоятельно освободиться от веревки, после чего позвал на помощь соседа. Сосед сообщил о произошедшем родственникам, а те обратились в полицию.

Правоохранители оперативно установили личности подозреваемых и произвели их задержание в Темрюкском районе. Ими оказались ранее судимые приезжие из соседнего региона в возрасте 23 и 36 лет. Потерпевший опознал одного из них. Похищенные деньги они успели потратить.

В ходе разбирательства выяснилось, что бандиты причастны еще к одному грабежу на территории Апшеронского района.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж), что грозит задержанным до семи лет лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре история с вломившейся в офис бездомной женщиной получила неожиданное продолжение. Начальство фирмы не сильно расстроилось от визита гостьи, а её рисунки им даже понравились.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ы
Ы
21:03 30.11.2021
Размножились

В
Вася
18:41 30.11.2021
Обмельчали нынче бандиты

Последние новости