ГлавнаяНовостиГлавные → Опасная вода на Западном обходе
16.12.2021   705

Опасная вода на Западном обходе


Опасная вода на Западном обходе

В Краснодаре промывка водопровода пока не помогла очистить воду от фекалий.

В мэрии сообщили, что результаты анализов первых проб воды, взятых в сетях водоснабжения в районе Западного Обхода, показали улучшение показателей. Но для того, чтобы они полностью соответствовали санитарно-эпидемиологическим нормам, промывку сетей необходимо продолжать.

— Необходимо продлить промывку ещё на сутки. После чего снова взять пробы, которые будут готовить также в течение суток. Если результаты будут соответствовать СанПину, подача питьевой воды возобновится в штатном режиме, — пояснил директор МУП ВКХ «Водоканал» Константин Брылкин.

Уточняется, что промывка сетей будет проводиться специалистами до 11:00 часов 17 декабря. Употреблять воду из-под крана для приготовления пищи пока запрещено. На время ЧП осуществляется раздача бутилированной питьевой воды объёмом 5 литров по двум адресам: ул. Крылатская, 7 и ул. Средняя, 84/1. Воду привозят два раза в день, к 09:30 и 18:30.

Напомним, из-за повреждения труб канализации и водоснабжения в районе дома по ул. Средней, 11/2 фекальные стоки попали в водопровод, местные жители стали массово жаловаться на отравление: рвоту, диарею и температуру. Подача воды была ограничена в частных и многоквартирных домах в районе улиц Крылатской, Полевой, Колосистой, Лесопосадочной, Пасхальной, Цветной, Екатеринодарской и Семеновской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости