ГлавнаяНовостиГлавные → Мошенники в банке
20.12.2021   624

Мошенники в банке


Мошенник

В Краснодаре банковский работник с сообщником оформил кредит на состоятельного клиента и похитил деньги.

В полицию с заявление обратился представитель банка, пояснив, что клиент отказывается погашать кредит. Правоохранители установили, что заемщик не оформлял в данном банке кредит и вообще находится в другом городе.

В ходе расследования полицейские установили причастность к мошенничеству 25-летнего менеджера банка и его 46-летнего сообщника. Мужчин задержали.

Выяснилось, что банкир предоставил сообщнику персональные данные о состоятельном клиенте, а тот изготовил поддельный паспорт с персональными данными потерпевшего, куда вклеил свою фотографию в парике и с усами. По подложным документам подозреваемые оформили кредит на чужое имя в сумме 3,7 млн рублей. Похищенные деньги поделили и потратили.

— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), что грозит мужчинам до десяти лет лишения свободы, — пояснили в городском УМВД.

Напомним, в Краснодаре мужчина готовится надолго сесть в тюрьму за оборот наркотиков и применение насилия в отношении правоохранителя. Его поймал с крупной партией наркотиков сотрудник наркоконтроля, но наркоторговец открыл по правоохранителю огонь из пистолета и сбежал.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости