ГлавнаяНовостиГлавные → Новогодние ограничения 2022
30.12.2021   1732

Новогодние ограничения 2022


Ждут фейерверк

Роспотребнадзор запретил фейерверк в Краснодаре из-за опасения распространения коронавируса.

В Краснодарском крае не будут отменять ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции, на период новогодних праздников. Заведения общепита, как и ранее, смогут работать только до 23:00, в том числе и в новогоднюю ночь. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказала замглавы ведомства Татьяна Гречаная.

По данным специалистов, заболеваемость ковидом сейчас снижается, но все же достаточно высока. Это и не позволяет, по словам Гречаной, вернуться к прежней жизни. Штамм вируса омикрон на Кубани не выявлен.

Замглавы Роспотребнадзора также отметила, что большинство жителей края вакцину недооценивают и не доверяют ей. «Но знаете, большинство людей понимают, что прививка эффективна, слишком поздно, когда уже оказываются на больничной койке», - добавила Татьяна Гречаная.

В мэрии также сообщили, что управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю запретило проведение фейерверка в Краснодаре в новогоднюю ночь.

– В условиях пандемии коронавируса это нецелесообразно, так как может явиться условием распространения массовых инфекционных заболеваний, влекущих реальную угрозу причинения вреда здоровью, говорится в сообщении.

Напомним, жители Музыкального микрорайона Краснодара видимо плохо себя вели и поэтому мэрия не выполнила их желание запустить трамвай к новому году. Теперь обещанного трамвая придется ждать до весны.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Колитесь, хоть заколитесь!
22:02 30.12.2021
Да оно то и понятно, что жители края и не только нашего, понимают, что и от вашей "Чудо-действенной" вакцины люди умирают, только это не предаётся огласке, а тщательно скрывается и вуалируется под другими болезнями, или обвиняют ушедшего на тот свет в том, что он якобы уже был болен Ковидом до прививки или сам не следил за своим здоровьем!

Р
Робин из Локсли.
21:55 30.12.2021
Да оно то и понятно, через фейерверки можно ещё Ковидом заразиться! :-))) "Флюгер был приколочен к стойке наглухо, поэтому ветер дул в указанном ему направлении!".

М
Михаил
18:03 30.12.2021
Банкеты мля себе отмените и премии!!! Сытый голодного ...

Последние новости