Мавриди нашелся
Стала известна судьба вице-мэра Краснодара, которого из администрации забрал воронок и обратно уже не привез.
Оказалось, что Кирилл Мавриди с начала декабря находится в СИЗО. Он был арестован по решению Первомайского райсуда на 2 месяца.
По данным суда, Мавриди, который до назначения на пост вице-мэра занимал должность первого заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края, обвиняется в получении взятки в сумме 500 тыс. руб. за попустительство по службе (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Речь в деле идет о возможной передаче чиновнику денег от подрядных организаций за беспрепятственное согласование актов выполненных работ.
Вчера адвокаты пытались вытащить Мавриди из застенок под домашний арест, указывая на то, что чиновник ранее не судим, имеет высшее образование и длительный стаж работы, в том числе на ответственных должностях.
Однако суд почитал, что смягчат меру пресечения вице мэру опасно. Он может воспрепятствовать производству по уголовному делу путем сокрытия и уничтожения документов, склонять свидетелей к даче ложных показаний, перерегистрировать движимое и недвижимое имущество на третьих лиц.
Кирилл Мавриди был назначен заместителем главы Краснодара 27 октября прошлого года, спустя неделю после назначения исполняющим обязанности мэра Андрея Алексеенко. Господин Мавриди в качестве вице-мэра курирует инвестиционный процесс и развитие МСП. Ранее он вместе с Андреем Алексеенко работал в администрации Туапсинского района, а с переходом господина Алексеенко на должность вице-губернатора Краснодарского края Кирилл Мавриди занял руководящую должность в краевом департаменте строительства, сообщает «Коммерсантъ».
Напомним, в отношении самого мэра Андрея Алексеенко также было возбуждено уголовное дело. По версии СКР, чиновник получил от некого застройщика взятку в виде элитного ружья (1,6 млн рублей) за ввод краснодарской новостройки в эксплуатацию, несмотря на наличие ряда недостатков. Однако это обстоятельство ему не мешает продолжать работать на ответственном посту.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Поможет ли Путин? 08.08.2022
Родители, детям которых не хватило мест в школе у дома, записали видеообращение к президенту. -
Нашли дедушку по камерам 08.08.2022
Хорошо закончилась история с загадочным исчезновением пенсионера. -
Общественный транспорт по-краснодарски 08.08.2022
Очередной водитель отказывался принимать оплату по карте, хамил и угрожал сойти с маршрута и поехать домой (ВИДЕО). -
Порезали парня на улице Есенина 08.08.2022
Очевидцы сами установили место жительства преступника, но полиция не спешит его задерживать. -
Погода 8 августа 07.08.2022
Синоптики подготовили подробный прогноз погоды по Краснодару.
-
Нет электричества 7 августа 07.08.2022
В Краснодаре произошла крупная авария на электросетях. -
Уголовное дело коммунальщиков 06.08.2022
Работники компаний ответят за упавшее дерево на женщину с ребенком. -
Выходные в Краснодаре 6 – 7 августа 05.08.2022
Афиша культурно-досуговых мероприятий для остающихся в городе. -
Погода 6 – 7 августа 05.08.2022
Синоптики подготовили прогноз погоды на выходные в Краснодарском крае. -
Спасибо полицейским 05.08.2022
Полицейские помогли родителям с малышкой, которой всего 1 месяц, доехать оперативно до больницы.