ГлавнаяНовостиГлавные → Штормовое предупреждение 14 – 15 января
14.01.2022   874

Штормовое предупреждение 14 – 15 января


Непогода в Краснодаре

Власти предупреждают о неблагоприятной погоде в ближайшие дни в Краснодаре и крае.

В ЕДДС сообщили, что в период с 15:00 14 января до обеда 15 января в нашем городе и в целом по Краснодарскому краю ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 20-25 м/с.

После резкого похолодания в Краснодарском крае также резко теплеет. Главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков в интервью радио Sputnik рассказал, как капризы погоды отразятся на самочувствии людей.

— Перепады атмосферного давления влияют на артериальное давление человека. Резкое повышение температуры приводит к ухудшению самочувствия. Общие симптомы будут одинаковы для всех, — сообщил он.

По словам доктора, подавленность, перепады настроения, снижение работоспособности, слабость, сонливость, снижение концентрации внимания ощутят даже те, кого метеозависимым можно назвать с большой натяжкой.

— У метеозависимых людей могут быть головные боли и скачки артериального давления. По статистике, количество вызовов скорой помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут возрасти в 2-3 раза. Также в такие периоды часто обостряются хронические заболевания, — сказал врач.

В такие дни нужно контролировать артериальное давление, продолжил специалист.

— Если у вас пониженное давление, можно принимать две-три чашки кофе, не больше. Давление могут повысить различные тонизирующие травы, даже крепкий чай. Тем, у кого повышено давление, возможно, придется поменять дозу гипотензивных лекарственных препаратов. Также важно избегать интенсивных физических и эмоциональных нагрузок, — заключил Роман Горенков.

Ранее стало известно, что мэрия ведет переговоры с инвестором, который готов реализовать проект по полной ликвидации сброса канализации в реку Кубань. Планируется построить коллектор, который пройдет вдоль реки Кубани и обеспечит полный перехват ливневых стоков и их транспортировку на очистные сооружения.

Прогноз погоды в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости