Непогода 21 – 24 января
Из-за плохого прогноза погоды мэр ввел режим повышенной готовности в Краснодаре.
Согласно прогнозу синоптиков, в столице Кубани с 21 по 24 января ожидаются ливни, мокрый снег, град и сильный ветер.
— Все городские и коммунальные службы, аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий в круглосуточном режиме должны быть готовы к любой нештатной ситуации, чтобы при необходимости максимально быстро с ней справиться. За неисполнение или плохую работу с каждого будем спрашивать персонально, — сообщил Андрей Алексеенко.
Глава краевого центра также сообщил, что к работе готова снегоуборочная и водооткачивающая спецтехника – всего 74 единицы. При необходимости, для откачки воды с проезжей части задействуют 24 машины. В ночь с 21 на 22 января на дорогах чистить и обрабатывать от гололеда будут 32 комбинированные дорожные машины. С раннего утра 22 января на дороги выйдут еще 10 машин, которые предоставит Министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Для обработки противогололедными материалами улиц и внутриквартальных территорий по городу установлены 2319 специальных ящиков. Заготовлено 1,7 тыс. тонн противогололедного материала. К обработке готовы приступить около 630 сотрудников Мусороуборочной компании, 34 ед. спецтехники.
Ситуацию на дорогах Краснодара будут круглосуточно отслеживать сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и ЕДДС города. Налажено взаимодействие с дежурно-диспетчерскими ресурсоснабжающих предприятий.
При возникновении чрезвычайных ситуаций - вызов по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).
Ранее вспоминали когда аномальные зимы с морозами до 40 градусов и двухметровыми сугробами захватывали наш город.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Коронавирус 26 мая не сдается 26.05.2022
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией. -
Льготный проезд дорожает 26.05.2022
Через несколько дней повышается стоимость ежемесячных льготных проездных в общественном транспорте. -
Судьба McDonald's в Краснодаре 26.05.2022
Как краснодарцы относятся к ребрендингу ресторана быстрого питания. -
Дебош в поезде 26.05.2022
Вахтовик справил нужду в поезде и избил полицейского. -
Погода к выходным наладится 26.05.2022
Погодные условия начинают постепенно улучшаться.
-
Аренда кинозала 25.05.2022
Кинотеатры докатились до сдачи в аренду своих залов. -
Приговор кладозакладчику 25.05.2022
Как наказали зама гендиректора ПАО «РоссетиКубань», который прятал многомиллионные взятки в заброшенной могиле на Славянском кладбище (ВИДЕО). -
Стрельба в Крымске 25.05.2022
Мужчина забаррикадировался в доме и отрыл огонь по стражам порядка из ружья. -
Коронавирусный взрыв 25 мая 25.05.2022
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией. -
Когда же улица Красная станет пешеходной? 25.05.2022
Пришел официальный ответ бегунам – любителям пробежек по выходным.