ГлавнаяНовостиГлавные → Волна минирований в Краснодаре
28.01.2022   1258

Волна минирований в Краснодаре


Телефонный террорист

Неизвестные сообщили о бомбах в мэрии, супермаркете, 12 больницах, автовокзалах и аэропорту.

Уже больше недели российские города кошмарят телефонные террористы, которые угрожают взорвать социальные и административные объекты, места массового скопления людей. Однако пока ни одно анонимное сообщение с угрозами не подтверждено.

Только сейчас стало известно, что взрывоопасные шутки докатились и до Краснодара. 26 января на электронный адрес мэрии пришло письмо, в котором сообщалось о минировании взлетной полосы в аэропорту, самолетов, больницы, вокзалов и самой городской администрации.

Правоохранители решили не поднимать шума. Кинологические расчеты обследовали все эти объекты.

— Везде действовали максимально скрыто и не привлекая внимания, чтобы не испугать людей. В ходе обследования подозрительных вещества и устройств обнаружено не было, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Спустя час в мэрию поступило новое сообщение. На этот раз злоумышленник сообщил о бомбе на складе одного из городских супермаркетов. За более подобные сведения, а также точный адрес, злоумышленник требовал вознаграждение.

— Мне нужно 1 млн рублей за неделю. Или я взорву один из ваших складов. Переведите мне деньги на указанные банковские счета. Жду чек, — так звучало условие кибертеррориста.

Склады супермаркетов обследовали, никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

— Добрый день! Сегодня произойдет взрыв в школе в городе Краснодар. Я вам хочу сообщить, если я не получу 1000$ на свой кошелек, 80 кг тротила снесут эту школу с лица Земли, — сообщалось в поступившем директору школы сообщении.

Весь день сыпались угрозы о минировании различных учреждений Краснодара. За 26 января полицейские собаки и саперы проверили здания мэрии, 3 автовокзала, 12 больниц, две школы и складские помещения магазина. В ходе обследования опасные устройства не обнаружены.

За заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное из хулиганских побуждений законом предусмотрена ответственность в виде штрафу от двухсот до пятисот тысяч рублей, либо же лишить свободы сроком до трех лет, сообщает «КП-Кубань».

Ранее в Сочи наркоман нашел автомат и решил расстрелять полицейских. Вчера суд вынес ему приговор.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
09:30 28.01.2022
Думаю с Украины шутники шалят...

К
Кубаночка
09:26 28.01.2022
Такого никогда не было, если только в 90е. Что творится? А службы что?

Д
Димас
08:10 28.01.2022
Задолбали шутники

Последние новости