ГлавнаяНовостиГлавные → Исповедь Алексея Щетинина
31.01.2022   1808

Исповедь Алексея Щетинина


Алексей Щетинин

Пойманный в краснодарской бане тиктокер признался в убийстве и грабежах.

44-летний Алексей Щетинин вел двойную жизнь. В одной жизни он был звездой TikTok, на его страницу было подписано более 60 тыс. человек. Вторая его жизнь была криминальной. Мужчину подозревают в убийстве 63-летнего жителя станицы Ахтанизовской Темрюкского района, серии краж на территории Темрюкского района и Анапы, а также в стрельбе по полицейским в селе Цибанобалка.

В интервью телеканалу «Вести» Щетинин рассказал о своей криминальной жизни. Он признал, что вламывался в дома и торговые точки ради наживы. Пока в уголовном деле только два эпизода, но следователи полагают, что блогер-шутник может быть причастен к тридцати нападениям.

В декабре 2020 тиктокер вломился в дом и обнаружил в комнате пенсионера, который оказал ему сопротивление. Налетчик застрелил его шестью выстрелами в упор.

Действовал Щетинин осторожно, тщательно выбирал места для нападений. Идя на дело, он всегда надевал перчатки и маску. Именно поэтому правоохранители долго не могли установить его личность. В конце концов правоохранители установили ломбард в которые преступник сдал украденное и вышли на тиктокера.

— Стали проверяться ломбарды на территории Краснодарского края. В один из них были сданы похищенные ювелирные изделия. Была установлена семья обвиняемого Щетинина и сразу же были проведены обыски по местам жительства. Благодаря проведенным следственным действиям и судебным экспертизам был установлен генотип обвиняемого, совершившего данное преступление, который совпал с генотипом Щетинина, — рассказал следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Краснодарскому краю Инвер Кунов.

Алексей Щетинин сознался и еще в одном преступлении – нападении на полицейских. В апреле 2021 года в пригороде Анапы его остановили стражи порядка для проверки документов. Щетинин несколько раз выстрелил правоохранителям в ноги и скрылся.

Когда Щетинин понял, что попал под подозрение, то сразу подался в бега. Вечером 19 января его задержали в бане Юбилейного микрорайона Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жан
08:38 31.01.2022
Да,в баню убежал

Последние новости