ГлавнаяНовостиГлавные → Шаурма от души
02.02.2022   1277

Шаурма от души


Шаурма от души

В Краснодаре суд оставил на свободе владелицу шаурмячной, устроившей взрыв со смертельным исходом.

В ходе заседания было установлено, что индивидуальный предприниматель Диана Галустян арендовала в торговом павильоне на улице 40-летия Победы площадь, на которой организовала работу пункта быстрого питания «Шаурма от души». Для приготовления фаст-фуда она приобрела газовые баллоны, которые разместила с нарушением требований пожарной безопасности.

22 января 2021 года в помещении произошел взрыв, в результате которого на месте скончался повар кафе, а через несколько дней в больнице от травм, полученных при взрыве, наступила смерть еще одного сотрудника пункта питания. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

— Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы сторон, суд признал Галустян виновной. С учетом смягчающих обстоятельств, в числе которых наличие у подсудимой троих несовершеннолетних детей, ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил, — пояснили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, вчера мальчик шел из школы по улице Домбайской и напоролся глазом на строительный забор, получив тяжелую травму. Сейчас ребенок госпитализирован, ему предстоит долгое лечение.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Димас
23:48 03.02.2022
Хорошая прожарка требует много огня

Последние новости