ГлавнаяНовостиГлавные → Троллейбусов не будет
04.02.2022   719

Троллейбусов не будет


Троллейбусов не будет

Мэрия все же признала провал сборки троллейбусов в Краснодаре.

Депутат Гордумы от КПРФ Александр Сафронов сообщил, что администрация города расторгает контракт с ООО «Алькор» - той самой компанией, которая выиграла конкурс на поставку деталей для сборки троллейбусов в кубанской столице.

Согласно договору, «Алькор» должен был предоставить МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», на базе которого и планировалось производить общественный транспорт, 10 кузовов и готово было это сделать в 2021 году, однако из-за отсутствия сертификата «Одобрение типа транспортного средства» и предостережения, которое вынесла прокуратура, заказчик отказался принимать троллейбусные корпусы, сообщил директор департамента транспорта мэрии Владимир Архипов в ответе на запрос депутата Сафронова.

Также в документе сказано, что расторжение контракта мотивировано ещё и тем, что в случае приёмки кузовов есть большой риск полного исполнения условий за пределами установленных сроков – только в 2022 году.

Ранее Александр Сафронов записал видео, в котором подробно разобрал мутную схему обновления общественного транспорта в Краснодаре, советуем посмотреть.

Мэрия признала провал сборки троллейбусов в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Х
Хожу пешком мимо парка
13:13 06.02.2022
Я так понимаю, все кто должен сесть, имеют депутатскую неприкосновенность от едрисни

Последние новости