Транспортной реформе быть
Похоже власти решили навести порядок в сфере пассажирских перевозок Краснодара.
На сайте госзакупок появились сведения о разработке документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам в границах муниципального образования город Краснодар, социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в границах муниципального образования город Краснодар на период с 2022 по 2034 годы.
— Всё больше позитива идёт от администрации города в сфере пассажирских перевозок. Надеемся, руководство Краснодара проявит мудрость, и жители города, особенно глубоко погруженная в проблему общественность, будут привлечены к анализу документа планирования, — комментирует новость общественники «Транспортной инициативы».
Активистка Марина Репущук обратила внимание, что выделенные на разработку документа 22 миллиона это на самом деле немного и говорить о распиле не стоит.
— Не успела новость о документе планирования разнестись по соцсетям, как тут же заговорили о распиле выделенных средств. Мол, слишком много выделили. Так вот в Новокузнецке, куда я ездила изучать плюсы и минусы работы общественного транспорта на системе брутто-контрактов, на документ планирования несколько лет назад потратили около 30 миллионов. У нас немногим больше 22 миллионов, — сообщила она.
Ранее мэрия все же признала провал сборки троллейбусов в Краснодаре. Администрация города расторгает контракт с ООО «Алькор» - той самой компанией, которая выиграла конкурс на поставку деталей для сборки троллейбусов в кубанской столице.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Программа импортозамещения провалена 19.05.2022
Некоторые чиновники хотят пересадить нашу экономику на китайскую «иглу». -
Коронавирус 19 мая не сдается 19.05.2022
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией. -
Много наговорил 19.05.2022
Гопники ограбили парня за дерзкую манеру общения. -
Нейтральность органов власти 19.05.2022
Депутат Гордумы раскритиковал чиновников за открытый пиар «Единой России». -
Продали Краснодарскую бальнеолечебницу 19.05.2022
Кто купил уникальный центр и что с ним будет дальше.
-
Погода 19 мая 18.05.2022
Синоптики дали подробный прогноз погоды на четверг в Краснодаре. -
Бунт в Полтавской 18.05.2022
Люди вышли протестовать против свалки, власть ответила задержанием пенсионерки (ВИДЕО). -
Коронавирусный скачок 18 мая 18.05.2022
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией. -
Покрывала извращенца 18.05.2022
Женщина осуждена за укрывательство сексуальных преступлений в отношении своей несовершеннолетней дочери. -
Уничтожают деревья в Николаевском бульваре 18.05.2022
Общественность негодует из-за решения властей о тотальном спиле деревьев (ВИДЕО).