ГлавнаяНовостиГлавные → Маршрут-призрак №20
04.02.2022   848

Маршрут-призрак №20


Маршрут-призрак №20

Автобусный маршрут соединит Славянский микрорайон с цветочным рынком в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара.

Появилась информация о том, что маршрут-призрак №20 "Ул. Толбухина — Вокзал «Краснодар-1»" с 5 февраля изменит схему движения. Однако информация эта пока неофициальная, так как мэрия молчит.

Согласно этой схеме, данный маршрут соединит Славянский микрорайон с цветочным рынком в Восточно-Кругликовском микрорайоне и проследует по улицам: Толбухина, Анапская, Виноградная, Славянская, Сочинская, Темрюкская, Азовская, Красных Партизан, Аэродромная, Гаврилова (Бабушкина — в обратном направлении), Красная, Офицерская, Ростовское шоссе, Зиповская, Российская, Черкасская, Героев Разведчиков, 40 лет Победы, Героя Владислава Посадского.

На первый взгляд, маршрут неплох, если забыть тот факт, что через весь город будут курсировать, в лучшем случае, ушатаные ПАЗики, и то вряд ли, но есть несколько вопросов:

●   Какие будут интервалы или этот маршрут так и останется «призраком»?

●   Почему на ул. Зиповской не видно новых остановок? Да и на Черкасской, сразу за пересечением с Российской, она давно просится или после остановки «Экспоцентр», на Зиповской, 5 следующая остановка будет «Восточно-Кругликовская»? Расстояние, на минуточку, — 2,5 км.

●   Что мешало уже довести маршрут до Плодородного?

Позже в мэрии сообщили, что получили большое количество запросов от жителей Восточно-Кругликовского микрорайона с просьбой создать маршрут, который выходил бы на ул. Зиповскую к торговому центру и быстро подвозил к трамвайной линии по ул. Московской. Также жители просили улучшить транспортное обслуживание ул. им. Героев-Разведчиков на участке от ул. Черкасской до ул. им. 40-летия Победы, где сейчас работает только один автобусный маршрут.

— Эта схема движения разработана в соответствии с пожеланиями жителей и в связи потребностью в улучшении транспортного обслуживания двух микрорайонов. Такой маршрут создает уникальную транспортную связь между микрорайонами путем включения новых участков улично-дорожной сети — например, на участке ул. Зиповской от ул. Российской до ул. Московской сейчас вообще не ходит общественный транспорт, — рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

По мнению чиновников, с введением новой схемы движения автобуса №20 повысится скорость перемещения пассажиров из Восточно-Кругликовского микрорайона в центр города, так как по новому пути автобус минует заторы по ул. им. 40-летия Победы. Улучшится и транспортное обслуживание жителей Славянского микрорайона — они смогут доезжать без пересадок до трамвайной линии по ул. им. Каляева и до ул. Красной на пересечении с ул. им. Гаврилова.

Ранее стало известно о желании властей провести транспортную реформу в Краснодаре. За 22 млн чиновники мэрии заказали разработку документа планирования перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам в городе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
11:10 14.07.2023
Маршрут отваритительный надо учитывать что с ул. Толбухина нет вообще транспорта до Вокзала и учитывать надо пожелания жителей, которые прожили 60 лет в этом забытом поселке и работающих машинистов и других служб работающих в отрасли ЖД

Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.