ГлавнаяНовостиГлавные → Наехал на полицейских
08.02.2022   717

Наехал на полицейских


Мужчина за решеткой

В Краснодаре вынесен приговор мужчине, который протаранил полицейскую машину, сбил и прокатил на капоте стража порядка.

9 марта 2021 года на территории речного порта «Краснодар» полицейские выявили внедорожник «HAVAL F7», в котором по оперативной информации находился наркоторговец. Стражи порядка своим УАЗом перегородили дорогу подозреваемому и потребовали остановиться.

Однако водитель иномарки при виде полицейских зажал педаль газа в пол, протаранил автомобиль правоохранителей и уехал. Его нагнали и заблокировали на пересечении улиц Ставропольской и Таманской. Когда полицейские подошли к автомобилю нарушителя, то мужчина резко сдал назад и сбил одного из стражей порядка. Затем он также резко поехал вперед и сбил второго полицейского, протащив его на капоте десяток метров.

В тот день злоумышленник скрылся, но долго скрываться не смог. Вскоре мужчину вычислили и задержали.

За применение насилия в отношении полицейских (ч. 2 ст. 318 УК РФ) Октябрьский районный суд приговорил его к 5 годам колонии строгого режима. Адвокаты попытались обжаловать решение в Краевом суде, но ничего у них не вышло. Приговор вступил в законную силу.

Ранее правоохранители усомнились в адекватности мужчины, с пакетом запрещённых веществ напавшего на сотрудника полиции в Краснодаре. Суд ходатайство следствия удовлетворил и поместил обвиняемого на обследование в дурдом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Александр
20:08 09.02.2022
А со статьи наркоторговли соскочил!

И
Иванов
16:30 08.02.2022
Ни один адвокат не поможет!! притом наехать на сотрудников правоохранительных органов!!!

Последние новости