ГлавнаяНовостиГлавные → Скандал в Гордуме
10.02.2022   1956

Скандал в Гордуме


Александр Сафронов

Александр Сафронов не сдержался и высказал все что думает о новом законопроекте единороссов и его авторе.

8 февраля в Городской Думе Краснодара состоялось обсуждение законопроекта Клишаса/Крашенинникова о местном самоуправлении. Идиллию единороссов нарушил коммунист Александр Сафронов, который в пух и прах раскритиковал предлагаемую реформу, за одним прошёлся и по ее автору, отметив что он носит часы за десятки миллионов рублей.

По мнению Сафронова, фактически предлагаемый законопроект является наглым наступлением на права и свободы граждан.

— Теперь чтобы собраться с жителями и посмотреть какую-нибудь гнилую трубу нужно подавать уведомление за 10 дней. В противном случае возможны любые санкции и в законе это прописано, — сказал он.

Депутат отметил, что по факту местное самоуправление ликвидируется. Выборных лиц на селе предлагается заменить на назначаемых сверху чиновников. Фактически глав муниципалитетов будет назначать и предлагать губернатор. Это может привести к сокращению социальных объектов в поселках, так как сейчас именно местные депутаты выступают против ликвидации малокомплектных школ и домов культуры.

— Это на самом деле ни в коем случае не развитие местного самоуправления. Лица с часами за десятки миллионов рублей хотят максимально ограничить возможность народа высказать им все что нужно, — пояснил Сафронов.

По его мнению, предлагаемый законопроект — это фарс, а не местное самоуправление. Принимается он для того чтобы максимально урезать социальную сферу и возможность граждан протестовать против этого.

Также Сафронов раскритиковал и налоговую систему, при которой практически все доходы муниципалитетов идут «наверх», а потом там перераспределяются. Из-за этого местное самоуправление финансово зависимо от центра.

Единороссы выслушали эмоциональное выступление коммуниста молча. Единственное председатель Вера Галушко заступилась за Клишаса и предположила, что на часы за десятки миллионов чиновник копил всю свою жизнь.

Напомним, Александр Сафронов является ярым противником реформы местного самоуправления и ранее подробно рассказал в чем суть законопроекта.  

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (9)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Саша К
13:16 10.02.2022
Макс, другой нет. Все что осталось

М
Макс
12:46 10.02.2022
"Карманная" оппозиция в деле!

И
Илья
11:33 10.02.2022
Сафронова в мэры!!!

Д
Денис
10:16 10.02.2022
Сафронов МОЛОДЧИНА!!! Высказался по сути!!!

Т
Татьяна
10:14 10.02.2022
Клишас имеет недвижимость в Швейцарии ( данные СМИ), в стране где Верховенство Закона, демократия и где все решает община(народ), Самоуправление..Это яркий пример морали двух стандартов: Жить в демократичной Европе, деньги зарабатывать ( Норникель..) в России и проводить политику по искоренению самоуправления и свободы .. Селяви!

Загрузка
еще

Последние новости