Горячие линии поликлиник по-краснодарски
Почему горожане не могут дозвониться до регистратур лечебных учреждений Краснодара.
В соцсетях появилось видео, автор которого утверждает, что сотрудники регистратуры поликлиники отключают телефоны чтобы не принимать звонки от больных. И это в разгар пандемии. Действо происходит во взрослой поликлиники ГБУЗ Городская больница №2 города Краснодара по улице Володарского, 10.
На обвинение в халатности медики ответили, что на самом деле на снятых трубках ожидали консультации пациенты, а мужчина своими съемками их отвлекал от работы. Кто прав в этой ситуации решайте сами.
Напомним, из-за вспышки «омикрона» Оперштаб Краснодарского края заявил, что отныне можно открыть лист о нетрудоспособности дистанционно. Для этого жителям Кубани с симптомами ОРВИ и COVID-19 необходимо позвонить на «горячую линию» медицинского учреждения. Оператор зафиксирует вызовов и направит к больному бригаду неотложной помощи. После выезда врача на дом к пациенту и его осмотра, больничный лист будет открыт. Закрыть лист о нетрудоспособности можно также позвонив на «горячую линию». Оператор сделает это автоматически.
Ранее на Кубани врач вымогал 37000 рублей у пациента за проведение бесплатной операции. Позорный инцидент произошел в Каневской ЦРБ.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Готовил теракт 10.07.2025
Мужчина изготовил зажигательную смесь и пошел жечь администрацию. -
В больницу после посиделок в кафе 10.07.2025
Десятки человек отравились от морепродуктов. -
Ограничения на перекрёстке улиц Каляева и Красных Партизан 10.07.2025
Из-за ремонта трамвайного переезда меняется схема движения автобусов и расписание трамваев. -
Решил сжечь военную комендатуру 10.07.2025
Как суд наказал несогласного с властями и противника СВО. -
Аэропорт Геленджика возобновит работу 09.07.2025
Авиагавань в числе 11 аэропортов Юга России с начала СВО не принимала самолеты по соображениям безопасности.
-
Попала под колеса маршрутки 09.07.2025
Подробности жуткой истории на остановке. -
Сотни куриц умерли от голода 09.07.2025
150.000 пташек на птицефабрике страдали неделю, после чего занялись каннибализмом. -
Краснодарский бизнесмен кошмарит бывшую 09.07.2025
Женщина рассказала, что супруг ставит прослушку, устраивает похороны её, предлагает секс за деньги. -
Резня на Гимназической 09.07.2025
В Краснодаре мужчина обвиняется в убийстве бабушки. -
Пожар в отеле «Мартон» 09.07.2025
20 человек эвакуировали ночью из-за пожара в гостинице.