ГлавнаяНовостиГлавные → 12 тысяч за собаку
16.02.2022   907

12 тысяч за собаку


Поймали собаку

В Краснодаре власти объявили конкурс на отлов бездомных животных.

15 февраля управление закупок мэрии на сайте госзакупок открыло подачу заявок на конкурс по определению подрядчика по отлову бездомных животных. Начальная цена контракта составляет почти 19,5 млн рублей.

Согласно конкурсу, подрядчику предстоит отлавливать на территории Краснодара животных без владельцев, кастрировать или стерилизовать их, чипировать, а также вести учет и регистрацию, после чего возвращать в прежнее место обитания. В задачи подрядчика также будет входить содержание и кормление животных и обработка от экто. На одно животное заложено 12,4 тыс. рублей.

Уточняется, что при отлове животных запрещается использовать лекарства, способы и технические приспособления, способные привести к травмам или гибели животных. Также отлов запрещается в присутствии детей.

Прием заявок закончится 24 февраля. Подведение итогов состоится 25 февраля, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее краснодарские полицейские задержали живодера, расстрелявшего собаку на глазах у ребенка. Он признал вину, пояснив, что стрелял в пса, потому что тот якобы воровал его куриц и уток. Однако местные жители сообщают, что мужчина ради забавы систематически стреляет по собакам и кошкам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Саша К
12:28 16.02.2022
Татьяна, есть хорошее видео на тему что делать с бездомными собаками https://youtu.be/kE0LS12c-64

Т
Татьяна
12:00 16.02.2022
Дурдом отдыхает!А что они должны есть и где спать в привычной среде? Отчего они становятся кусачими? Не от среды обитания ? Помоему в ГОС -ДУМЕ речь шла о строительстве питомников,а не об отлове и опять выпускать..

Последние новости