ГлавнаяНовостиГлавные → Необходима доработка
17.02.2022   1122

Необходима доработка


Трамвай в Краснодаре

Чиновники мэрии не смогли предоставить убедительного технико-экономического обоснования трамвайной линии через улицу Жлобы в Краснодаре.

16 февраля состоялось заседании Комиссии по землепользованию и застройке, на котором выбирали маршрут строительства новой трамвайной линии в Восточно-Кругликовский микрорайон.

Мэрия предлагала проложить рельсы по ул. Красных Зорь от ул. им. Достоевского, по ул. Российской, по ул. им. Жлобы или пр. Новосельскому, ул. Восточно-Кругликовской, ул. им. 40-летия Победы, ул. им. Героев-Разведчиков до ул. Домбайской с устройством разворотного кольца.

— Планируется, что срок выполнения проектно-изыскательских работ составит около 12 месяцев. Прогнозируемый пассажиропоток — 5,9 млн пассажиров в год. Ориентировочная стоимость строительства — 4,3 млрд руб. Будет построено 9,5 км трамвайного полотна, 14 посадочных площадок, разворотное кольцо и диспетчерский пункт, — сообщают чиновники.

Однако сотрудники администрации не смогли предоставить убедительного технико-экономического обоснования трамвайной линии через улицу Жлобы. Большинством голосов документ был отправлен на доработку.

— То, что комиссия уже второй раз не спешит ставить точку в обсуждении, говорит о серьёзном подходе. И это правильно. Город превращается в мегаполис. Неизбежно приходится принимать сложные решения, в частности, и по изъятию земель. Но без этого не будет реализован Генплан. Не появится удобная инфраструктура, не будет нужного количества не только трамвайных веток, но и школ и детских садов, — заявили в общественном движении «Транспортная инициатива».

Напомним, есть два варианта маршрута новой трамвайной линии и у каждого из них есть свои сторонники и противники.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Житель
10:16 17.02.2022
Маня, курочить 40 Лет Победы никто не будет. Линия пройдет между дорогой и магнитом. Важно, чтоб сделали! И сделали разумно!

М
Маня
07:25 17.02.2022
Да сколько можно тянуть с вопросом о трамвае??? Я 6 лет живу в Панораме и все это время только и говорят трамвай!!!! Сделали нормальную дорогу по 40 лет и её долго делали а потом опять её раскурочат. Почему так долго ищут пути для этого трамвая???? У них что заседание 1 раз в 6 месяцев???

Последние новости