Беженцы с Донбасса
Ждать ли бегущих от войны людей в Краснодаре и крае.
18 февраля в Донецке и Луганске произошло военное обострение. Появились сообщения об обстрелах населенных пунктов. Власти ЛНР и ДНР объявили эвакуацию населения в Россию. Ходят слухи о том, что в ближайшие дни может начаться большая война.
После этого сотни тысячи людей устремились их данных республик в Россию, а именно в ближайшую Ростовскую область. Российские власти пообещали всех принять и даже выплатить каждому беженцу единовременную помощь в размере 10.000 рублей.
Помимо Ростовской области бегущие от войны люди могут направится в Краснодарский и Ставропольский края, а также в Курскую, Воронежскую, Белгородскую, Орловскую, Московскую и Брянскую области. Глава Кубани уже заявил, что регион готов принять беженцев и оказать им помощь.
— Жители Кубани, всего Краснодарского края с сопереживанием и сочувствием относятся к беде жителей ЛНР и ДНР, которая заставила их стать беженцами и искать прибежище в России. Краснодарский край со всем кубанским радушием и гостеприимством готов принять и разместить беженцев из этих республик в нашем регионе, оказать им всяческую поддержку, — сказал Вениамин Кондратьев.
Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что беженцев лучше не размещать в Краснодарском и Ставропольском краях из-за предстоящего туристического сезона.
— Я бы обратилась, чтобы Краснодарский край не рассматривать как точку, куда могут... Учитывая, что впереди у нас сезон отпускной. Если можно и коллеги готовы принять, (нужно организовать прием - ИФ) в других местах. Но Краснодарский край и, возможно, Ставропольский край пока оставить без вовлечения в эту систему, — сказала она.
Попова уточняет, что 90% тех, кто уже пересек границу, вне зоны контроля Роспотребнадзора и поэтому есть эпидемиологические риски, сообщает Интерфакс.
Напомним, на этом фоне краснодарские слуги народа покупают себе автомобиль за 3 млн рублей. В пятницу отличились чиновники ГАУ Краснодарского края «УПРАВЛЕНИЕ КРАСНОДАРСКОЙ КРАЕВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА И ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ».
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Лифт - убийца 10.03.2026
В больнице обнаружено тело пациента, пропавшего перед операцией. -
Донатила ВСУ 10.03.2026
Женщине грозит пожизненное за госизмену. -
Обед с доставкой в берлогу 10.03.2026
В лесу турист неожиданно встретил медведя, проснувшегося после спячки. -
Впереди госэкономика? 10.03.2026
Почти треть малого бизнеса задумалась о закрытии. -
Спасибо Галицкому 10.03.2026
Блогеры организовали необычную акцию благодарности меценату и бизнесмену.
-
Свобода или блага? 09.03.2026
Какие права россияне ценят больше всего. -
Чёрный столб дыма над Краснодаром 09.03.2026
Подробности мощного пожара. -
Есть угроза сильного землетрясения 08.03.2026
Сейсмолог допустила возможность сильной дрожи земли в будущем. -
Горит НПЗ в Армавире 08.03.2026
Все подробности ночного удара ВСУ. -
Срочно лечите зубы 07.03.2026
Цены на стоматологию в этом году могут взлететь на 50%.












