ГлавнаяНовостиГлавные → Беженцы с Донбасса
19.02.2022   1556

Беженцы с Донбасса


Беженцы с Донбасса

Ждать ли бегущих от войны людей в Краснодаре и крае.

18 февраля в Донецке и Луганске произошло военное обострение. Появились сообщения об обстрелах населенных пунктов. Власти ЛНР и ДНР объявили эвакуацию населения в Россию. Ходят слухи о том, что в ближайшие дни может начаться большая война.

После этого сотни тысячи людей устремились их данных республик в Россию, а именно в ближайшую Ростовскую область. Российские власти пообещали всех принять и даже выплатить каждому беженцу единовременную помощь в размере 10.000 рублей.

Помимо Ростовской области бегущие от войны люди могут направится в Краснодарский и Ставропольский края, а также в Курскую, Воронежскую, Белгородскую, Орловскую, Московскую и Брянскую области. Глава Кубани уже заявил, что регион готов принять беженцев и оказать им помощь.

— Жители Кубани, всего Краснодарского края с сопереживанием и сочувствием относятся к беде жителей ЛНР и ДНР, которая заставила их стать беженцами и искать прибежище в России. Краснодарский край со всем кубанским радушием и гостеприимством готов принять и разместить беженцев из этих республик в нашем регионе, оказать им всяческую поддержку, — сказал Вениамин Кондратьев.

Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что беженцев лучше не размещать в Краснодарском и Ставропольском краях из-за предстоящего туристического сезона.

— Я бы обратилась, чтобы Краснодарский край не рассматривать как точку, куда могут... Учитывая, что впереди у нас сезон отпускной. Если можно и коллеги готовы принять, (нужно организовать прием - ИФ) в других местах. Но Краснодарский край и, возможно, Ставропольский край пока оставить без вовлечения в эту систему, — сказала она.

Попова уточняет, что 90% тех, кто уже пересек границу, вне зоны контроля Роспотребнадзора и поэтому есть эпидемиологические риски, сообщает Интерфакс.

Напомним, на этом фоне краснодарские слуги народа покупают себе автомобиль за 3 млн рублей. В пятницу отличились чиновники ГАУ Краснодарского края «УПРАВЛЕНИЕ КРАСНОДАРСКОЙ КРАЕВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА И ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марина
21:36 19.02.2022
К сожалению, действительно, беженцы, что были в 2014 году, никакой благодарности не испытывали. Наоборот, считали, что мы обязаны их обеспечивать. Даже вещи в хорошемсостоянии, но ношеные, что люди жертвовали, демонстративно выбрасывали. Но здесь каждый за себя. Мы - люди. И должны действовать по-людски. И помочь, конечно, нужно, я считаю

Н
НЕ ВЕРОЯТНО !
20:28 19.02.2022
Люди вы о чем ???!!! Или мы уже НЕлюди ?! Или мозги жиром уже заплыли ???!!! Вы О ЧЕЕЕМ ?!

Т
Тануа
15:54 19.02.2022
В сибирь всех беженцев, осваивать земли.

И
Иванов
14:56 19.02.2022
Потом этим беженцам,правила свои накачают, законы свои ставят!то подай то принеси,то помоги!!!

?
?
14:50 19.02.2022
А кто с кем воевать собрался?

Загрузка
еще

Последние новости