Началась война?
Владимир Путин дал старт специальной военной операции.
24 февраля около шести часов утра президент обратился к россиянам и после экскурса в историю заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.
Он пояснил, что главная цель операции - защита местных жителей и обеспечение стратегической безопасности России и в планы не входит оккупация Украины. При этом Путин жёстко высказался о политике США, направленной на развал нашей страны. И призвал украинских солдат не исполнять приказы хунты и сложить оружие.
Сообщается о взрывах в Краматорске, Одессе, Харькове, Бердянске, Николаеве, Херсоне и Киеве. Аэропорт «Жуляны» (Киев) отменяет все рейсы, а киевляне экстренно эвакуируются.
Российские авиавласти уведомили авиакомпании о закрытии воздушного пространства России у границ Украины для гражданских самолетов.
Рынок акций РФ открылся обвалом индекса Мосбиржи на 10,4%. На бирже курс доллара подскочил до 84 рублей, а евро до 95 рублей.
Ранее Путин ответил на вопрос относительно признания границ ЛНР и ДНР, а Совет Федерации разрешил ему использовать российские вооруженные силы за пределами страны.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
«Слово пацана» не запретят 09.12.2023
Власти провели проверку популярного сериала о молодежных группировках и не нашли нарушений. -
О загрязнении реки Кубань 09.12.2023
Росприроднадзор заявил, что ситуация со сливом нечистот на контроле. -
Попала под трамвай 08.12.2023
Подробности несчастного случая с общественным транспортом. -
Оружейный схрон 08.12.2023
Почти тысячу патронов к автомату нашли под Краснодаром. -
Не опять, а снова 08.12.2023
Проезд в маршрутках может подорожать уже в ближайшее время.
-
Симоньян не пускают в Армению 08.12.2023
Известная краснодарка пожаловалась на санкции. -
Забила ножкой от стула 08.12.2023
Женщина убила бывшего за отсутствие внимания. -
Яичное безумие 08.12.2023
Что творится с ценами на яйца, и кто виноват. -
Иглой прокололи легкое? 08.12.2023
14-летняя девочка попала в больницу после несогласованной с родителями прививки в школе. -
Не смог выбраться из пожара 07.12.2023
Подробности трагедии в Краснодарском крае.