ГлавнаяНовостиГлавные → Прощай Apple
02.03.2022   999

Прощай Apple


Прощай Apple

В Краснодаре сегодня не открылись фирменные магазины яблочной компании.

Вечером 1 марта корпорация Apple объявила о прекращении продаж и поставок техники в России. На сайте компании при попытке заказать iPhone, MacBook или другое устройство в графе доставка сообщается, что оно недоступно.

Это решение было принято на фоне введения санкций в отношении России и событий на Украине. В заявлении компании отмечается, что остановлены не только продажи, но поставки партнерам. Также вводятся ограничения на работу Apple Pay и других сервисов.

Помимо этого, во всем мире, кроме России, из магазина App Store будут удалены приложения изданий RT News и Sputnik News. В качестве меры защиты для граждан Украины в сервисе Apple Maps отключены функции отображения трафика и ДТП в реальном времени.

В Краснодаре поклонники Apple подтвердили, что фирменные магазины компании действительно закрыты. На двери — табличка, что не работают по техническим причинам. В некоторых сторонних магазинах яблочная техника еще осталась, но цены удивляют.

Ранее глава Краснодара нарушил молчание и высказался по происходящему сейчас в Украине. Андрей Алексеенко полностью поддержал проведение специальной военной операции.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости