ГлавнаяНовостиГлавные → Экономим на бумаге
14.03.2022   629

Экономим на бумаге


Билеты

Из-за Западных санкций КТТУ сократил размер билетов в общественном транспорте Краснодара.

14 марта пассажиры краснодарских трамваев и троллейбусов заметили, что выдаваемый кондуктором билет за оплату проезда стал меньше. При этом вся необходимая информация о поездке сохранилась.

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении сообщили телеканалу «Краснодар», что количество расходуемой бумаги, действительно, сократили из-за нехватки чековых лент. Несколькими днями ранее производители предупреждали, что их стоимость вырастет более чем в 3 раза. На это повлияли прекращения поставок сырья из-за границы, рост курса и сложная логистика.

— Для оптимизации использования кассовой ленты, в ближайшее время все виды билетов будут незначительно уменьшены в размере. Обращаю внимание, что данный билет соответствует всем необходимым требованиям постановления правительства РФ от 01.10.2020 № 1586 и 54 ФЗ, — говорится в сообщении главного оператора - Электронный билет Кубани.

Представители частных перевозчиков подтвердили, что в автобусах и маршрутках тоже изменится размер билета. Это произойдет автоматически при обновлении платежных терминалов.

Ранее страховщики предсказали рост угонов автомобилей с целью разбора на запчасти. Из-за западных санкций возник дефицит автомобильных запасных частей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости