Будут бить спекулянтов по рукам
Как городские власти решили бороться с последствиями санкций в Краснодаре.
Глава Краснодара рассказал об итогах первого совещания Антикризисной комиссии. В её работе приняли участие все, от кого зависит жизнь города.
Главное, что есть на сегодня:
● необходимые запасы товаров первой необходимости - особенно продуктов и лекарств - имеются;
● есть всё для обеспечения бесперебойного обеспечения сфер транспорта и ЖКХ;
● крупные предприятия города продолжают работу;
● есть определённые проблемы в финансовой сфере, но в данный момент власть и бизнес совместно ищут решения, которые позволят свести к минимуму все санкционные издержки;
● уже запущен целый ряд программ государственной поддержки граждан и бизнеса, и их число будет увеличиваться.
Андрей Алексеенко пообещал жёстко реагировать на любые попытки безосновательного повышения цен и бить по рукам спекулянтов, привлекать к ответственности.
На следующей неделе пройдёт встреча с крупнейшими поставщиками материалов для промышленности и строительства. Мэрия будет договариваться о том, чтобы не произошло лавинообразного роста цен на квадратные метры и продукцию предприятий - текущая ситуация не должна ударить по гражданам, которые являются конечными потребителями.
Кроме того, городская власть будет постоянно мониторить ситуацию в ключевых сферах: продовольственной, энергетической, на рынке труда, в сфере господдержки. При необходимости, обещают реагировать с целью нормализации возникающих перекосов.
— Радует, что нет паники и все понимают, что необходимо делать. Значит, справимся со всеми трудностями, — заключил градоначальник.
Ранее Андрей Алексеенко высказал свое мнение о происходящем сейчас в Украине. Он поддержал проведение специальной военной операции.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Программа импортозамещения провалена 19.05.2022
Некоторые чиновники хотят пересадить нашу экономику на китайскую «иглу». -
Коронавирус 19 мая не сдается 19.05.2022
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией. -
Много наговорил 19.05.2022
Гопники ограбили парня за дерзкую манеру общения. -
Нейтральность органов власти 19.05.2022
Депутат Гордумы раскритиковал чиновников за открытый пиар «Единой России». -
Продали Краснодарскую бальнеолечебницу 19.05.2022
Кто купил уникальный центр и что с ним будет дальше.
-
Погода 19 мая 18.05.2022
Синоптики дали подробный прогноз погоды на четверг в Краснодаре. -
Бунт в Полтавской 18.05.2022
Люди вышли протестовать против свалки, власть ответила задержанием пенсионерки (ВИДЕО). -
Коронавирусный скачок 18 мая 18.05.2022
Подробности по новым случаям заражения коронавирусной инфекцией. -
Покрывала извращенца 18.05.2022
Женщина осуждена за укрывательство сексуальных преступлений в отношении своей несовершеннолетней дочери. -
Уничтожают деревья в Николаевском бульваре 18.05.2022
Общественность негодует из-за решения властей о тотальном спиле деревьев (ВИДЕО).