ГлавнаяНовостиГлавные → Что горело в аэропорту
17.03.2022   1299

Что горело в аэропорту


Что горело в аэропорту

Горожане заметили дым со стороны Пашковского аэропорта в Краснодаре.

Переживать не стоит, 17 марта аэропорт провел аварийно-спасательные учения.

По легенде учений при посадке Boeing 737–800 со 120 пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, в результате чего произошел разлив топлива и начался пожар.

Роль пострадавшего судна по традиции выполнял «ветеран» аэропорта – тренировочный ЯК-42, который постоянно используется для подобных тренировок. Аварийно-спасательная команда блестяще справилась со своей работой, сымитированный огонь был успешно и в срок потушен, а «пострадавшие» быстро и бережно эвакуированы.

— Безопасность – главная задача аэропорта. Даже если он временно не принимает воздушные суда. Мы должны во всеоружии встретить открытие, поэтому, службы аэропорта не сидят без дела и тщательно прорабатывают все возможные сценарии, в том числе связанные с аварийной посадкой воздушных судов. Как раз сегодня прошёл один из этапов проверки готовности аварийно-спасательной команды аэропорта по ликвидации ЧС на учебно-тренировочном полигоне воздушной гавани, — пояснили в пресс-службе воздушной гавани.

Напомним, из-за проведения специальной военной операции на Украине аэропорт Краснодара не работает как минимум до 20 марта. Ближайшие аэропорты возможного вылета – Сочи, Ставрополь и Минеральные Воды. 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости