ГлавнаяНовостиГлавные → Проезд скоро подорожает?
25.03.2022   1232

Проезд скоро подорожает?


Трамвай

Чиновники мэрии готовят краснодарцам неприятный сюрприз.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Управление цен и тарифов Краснодара готовит заключение об экономическом обосновании тарифа МУП «КТТУ». 

Предварительно поездка в трамваях, троллейбусах и автобусах Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления будет стоить 35 рублей. Существующие льготы обещают сохранить.

Необходимость подорожания проезда объясняют сокращением пассажиропотока и нехваткой кадров из-за низкого уровня заработной платы и тяжелой работы (зарплата кондуктора около 22 тысяч рублей). Из-за дефицита кадров на линию не выходят 15 трамваев, 10 троллейбусов и 9 автобусов. В итоге в прошлом году КТТУ оказалось в убытке на 50 млн рублей.

— Предварительно, с учётом роста цен на материалы и комплектующие, а также необходимостью индексации заработной платы на сегодняшний день средняя себестоимость поездки на одного пассажира равна 33 руб., поэтому предполагается, что стоимость проезда в общественном транспорте КТТУ необходимо увеличить до 35 руб., — сообщил начальник управления цен и тарифов Дмитрий Васильев.

Напомним, в прошлом году руководство убыточного КТТУ решило себе купить Volkswagen Caravelle за 4,5 млн рублей (цена до дикого подорожания автомобилей). После поднявшегося скандала закупку вроде как отменили, но осадок остался.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Лион Л.
22:08 29.03.2022
Пассажиропоток пересел на такси. Ведь там вчетвером можно доехать от 50 р. (Со всех)

К
Кубаночка
16:20 29.03.2022
Так пусть проверят объективность повышения, сейчас всё хотят урвать куш. Что значит снижение ПАССАРИЖИропотока.? Город растёт, а пассажиров нет. Это какой-то бред. Умнее аргументов не могли придумать?

Н
Николай
23:23 25.03.2022
А куда делся пассажиропоток?

Р
Рома
18:15 25.03.2022
Владимир Владимирович Путин, пожалуйста серьёзно займитесь развитием Краснодара. Здесь очень много коррупционеров, всех нужно наказать очень жестоко!!! Поднять зарплаты, а цены понизить. Как долго будет продолжаться это беспредел. Справедливость вообще существует???

Ж
Житель
17:53 25.03.2022
Платите как полагается а не грейте руки и дефицита кадров не будет

Загрузка
еще

Последние новости

  • Не надо роптать Не надо роптать  15.06.2026
    Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов.
  • Билетов нет Билетов нет  15.06.2026
    РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов.
  • Сумасшедшая карусель Сумасшедшая карусель  15.06.2026
    Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе.
  • Нет наркотикам Нет наркотикам  15.06.2026
    Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все.
  • Приговор Туркменяну Приговор Туркменяну  15.06.2026
    В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.