ГлавнаяНовостиГлавные → Запустили трамвай по Московской
31.03.2022   998

Запустили трамвай по Московской


Запустили трамвай по Московской

Открыто полноценное движение по новой трамвайной линии от улицы Солнечной до улицы Петра Метальникова в Краснодаре.

Люди, которые живут в Музыкальном районе, давно ждали - когда наконец построят пути! И вот это случилось! 31 марта первые пассажиры отправились на работу трамваем, а не с пересадками на маршрутках! На линии работают трамваи маршрутов №№ 8, 15, 21 и 22.

— Это была одна из самых популярных просьб местных жителей на встрече в этом микрорайоне города. Конечно мы не могли их не поддержать. Новая линия позволит улучшит транспортную доступность и сэкономит время в пути, — прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что мэрии при участии края предстоит ещё многое сделать, чтобы Краснодар стал комфортнее и был достойным столицы Кубани.

— Сегодня город остро нуждается в расширении трамвайной сети. Поэтому обязательно продолжим развивать общественный транспорт. Перед муниципальными властями стоит задача до 2030 года проложить в Краснодаре еще 64 километра трамвайного полотна на шести участках в юго-восточном, северо-восточном и северо-западном направлениях, — заключил губернатор.

Ранее синоптики дали подробный прогноз погоды на 31 марта в Краснодаре и крае. В краевой столице ожидается теплый день без осадков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Лион Л.
13:28 31.03.2022
Завидовать жителям музыкального микрорайона - это всё равно, что завидовать инвалидам по поводу выделенных парковочных мест

)
)))
08:39 31.03.2022
Молодежный район завидует

Последние новости