ГлавнаяНовостиГлавные → Грузчики – вымогатели
04.04.2022   1055

Грузчики – вымогатели


Грузчики

В Краснодаре непорядочная бригада перевозчиков продолжает кошмарить своих клиентов.

2 апреля Ксения вызвала в Юбилейный микрорайон грузчиков. На словах ей заявили о стоимости услуги в размере 1.240 рублей и дали на подпись договор. Она не вчитываясь подписала документ. По приезду в пункт назначения в поселке Яблоновском грузчики стали требовать за оказанную услугу 66 тысяч рублей, объяснив это тем, что надо было внимательно читать договор. Женщина отказалась платить и тогда грузчики уехали вместе с ее вещами.

Когда мы прибыли в отдел полиции на Коммунаров, 5, в Яблоновском, то в ходе разбирательств полицейский мне сообщил, что с юридической точки зрения перевозчик прав, мол в вашем договоре прописаны все цены и нужно как-то договариваться о цене, предложил отдать им все имеющиеся деньги и просить скидку, — рассказывает в соцсетях пострадавшая Ксения.

В ходе длительных переговоров с перевозчиком удалось только добиться снижение стоимости до 49 тысяч рублей. При этом женщине сообщили, что если денег не будет, то отправят груз в Хабаровск на ответственное хранение.

Не добившись помощи в отделении полиции Адыгеи, женщина на следующий день отправилась в отделение полиции Западного района и написали заявление о краже. В отличие от отдела в Яблоновском, сотрудники западного отдела сразу взяли дело на контроль, самостоятельно связались с экспедитором.

— После разговора старшего оперуполномоченного с экспедитором, последний наконец позвонил мне и сориентировал, что мои вещи привезут на адрес загрузки через 40 минут. Мы прибыли на место, в присутствии сотрудника полиции приняли наши вещи, написали расписку о том, что вещи приняты. Водитель вёл себя нагло, упомянул, что они нас накажут и мы «попали на 300 тысяч» Почувствуй разницу, спасибо краснодарским полицейским! — заключила Ксения.

Напомним, в Краснодаре по отработанной схеме орудуют ушлые перевозчики, которые безнаказанно годами кошмарят горожан. Юристы советуют не подписывать договор предварительно не изучив. Также необходимо фиксировать конечную стоимость в документе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (9)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Варяг
09:42 09.09.2023
Выловить всех вместе и расстрелять нахер.

И
Иванов
07:40 05.04.2022
Ирина?!мы писали заявление в полиции в прикубанском округе,их лично ловили за мошенничестве,сказали так не вернёте денег клиентов,посадим!!!!вернули!!!до сих пор разгуливают по городу эти грузчики????

И
Иванов
07:35 05.04.2022
Поймать этитих грузчиков вымагателей,судить и посадить в Хабаровске

И
Ирина
17:48 04.04.2022
Напишите телефон по которому грузчиков заказывали. Я тоже летом с одними связалась и у меня есть претензии к ним

И
Иванов
12:42 04.04.2022
Да ужасно себя ведут себя грузчики,наращивают цену!!!такая ситуация была у нас от квартиры достояние до дачи Ейске шоссе 8км езды,нас потребовали 24 тыс,руб услугу,написали заявление в полицию за мошенничестве гручикам,тут же вернули деньги,испугались грузчики!!!их могут посадить!!!!!за воровство за мошенничество

Загрузка
еще

Последние новости