Наказание за дискредитацию ВС РФ
Женщина выступила против проведения специальной военной операции на Украине.
Ленинский районный суд Краснодара оштрафовал на 30 тыс. рублей активистку Яну Антонову, признав ее виновной в дискредитации вооруженных сил России. Об этом сама госпожа Антонова сообщила в соцсетях, пишет Коммерсантъ.
По ее словам, поводом для вынесения наказания стал пикет против проведения специальной военной операции на Украине. 31 марта Яна Антонова сообщала, что в отношении нее за это было составлен по статье 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ).
12 марта правоохранительные органы проводили обыски у Яны Антоновой, адвоката Михаила Беньяша, а также одного из активистов «Экологической вахты по Северному Кавказу». Тогда источник в силовых структурах заявил, что оперативные мероприятия проводились по подозрению «в целенаправленной дискредитации действий России на Украине».
Ранее в Краснодаре мужчина плюнул в баннер с буковой Z, это было снято очевидцем на видео и опубликовано в соцсетях. Нарушителя также осудили за дискредитацию использования вооруженных сил России.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Воронок приехал за Александром Мининым 28.10.2026
Оперативные мероприятия проходят в мэрии Новокубанска. -
Штраф для самокатчиков 28.10.2026
За неправильную парковку электросамоката теперь будут штрафовать до 100 тысяч рублей. -
Сели за подчинение «телефонному праву» 28.10.2026
Трое полицейских осуждены за попытку отпустить нарушителя по звонку сверху. -
Перекал печи 28.10.2026
Следователи проводят проверку по факту гибели пенсионерки в результате пожара. -
Ребенок описался, и мужчина озверел 28.10.2026
Отчим до смерти избил 5-летнего пасынка с ДЦП.
-
Приглашение на церемонию посмертного вручения орденов 28.10.2026
Вдова участника СВО отдала мошенникам 9 млн рублей. -
10 км пешком с носилками 28.10.2026
Мужчину без сознания нашли в лесу. -
Будет мусорный коллапс? 28.10.2026
Кондратьев объявил угрозу ЧС регионального характера. -
Резня в парикмахерской 27.10.2026
Мужчина напал с ножом на парикмахера, женщина в тяжёлом состоянии. -
Успеть потребить 30.000 калорий до посадки 27.10.2026
Оголодавший на воле краснодарец похитил и съел 20 пачек масла.











