ГлавнаяНовостиГлавные → Импортной электроники не будет?
20.04.2022   1169

Импортной электроники не будет?


Бытовая электроника

Когда закончатся запасы импортной бытовой электроники в России.

Отечественные эксперты считают, что запасов импортных холодильников, стиральных машин, смартфонов, электрических чайников, телевизоров, стационарных компьютеров, микроволновок, газовых и электрических плит с духовками на складах и на полках магазинов точно хватит до лета. Правда с оговоркой, если на технику не будет ажиотажного спроса и если в Россию довезут заказанные еще зимой партии товара. Так что возможно, что резервы кончатся к началу осени, в сентябре.

Как пишут «Известия», когда закончатся бытовые товары, сказать сложно. Всё будет зависеть от спроса. Из-за роста цен, а также из-за того, что в конце февраля — начале марта спрос на электронику был ажиотажным, продажи в мае могут резко просесть.

Пока новых отгрузок в Россию нет. Избежать дефицита компьютеров во второй половине года удастся, если в РФ заработает механизм параллельного импорта — тогда партии товаров могут поступать из Турции, Казахстана, Узбекистана.

Напомним, сейчас в России происходит дикий рост цен на мемориальные и похоронные услуги. Становится дорого не только жить, но и умереть.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарец
14:55 20.04.2022
Да цену и так заоблачные, какой ажиотаж?

Ж
Житель
14:52 20.04.2022
Такими статьями щас организуют ажиотаж !

Последние новости