ГлавнаяНовостиГлавные → Казаков отправляют в Украину
21.04.2022   1003

Казаков отправляют в Украину


Казаков отправляют в Украину

Кубанское казачье войско сформировало дополнительный отряд из добровольцев.

На данный момент в специальной военной операции уже участвуют около 1,5 тысяч казаков из разных регионов России в составе добровольческих отрядов. В ближайшее время к ним присоединится еще один отряд из 400 кубанских казаков-добровольцев.

— С 2014 года наши казаки принимают участие в боевых действиях на территории Луганской и Донецкой народных республик. Более 1,5 тыс. казаков со всей России принимают участие в специальной операции, в том числе и казаки Кубани: из казаков-добровольцев сформированы подразделения, которые приступили к выполнению боевых задач. Буквально на днях Кубанским казачьим войском сформирован очередной отряд численностью 400 казаков, — сообщил вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Он отметил, что в ряде районов Краснодарского края казаки-добровольцы также проходят подготовку и готовы пополнить такие добровольческие подразделения. По словам Власова, Кубанское казачье войско является единственным в России, которое проводит ежегодно военно-полевые сборы, благодаря чему казаки готовы выполнять поставленные задачи, в том числе и боевые. Вице-губернатор добавил, что у казаков Кубанского казачьего войска имеется боевой опыт участия в мероприятиях в различных горячих точках. Кроме того, как сообщил Власов, Кубанское казачье войско за март обеспечило сбор и доставку на территорию Донбасса 45 тонн гуманитарного груза, пишет ТАСС.

Ранее Наталья Поклонская неоднозначно высказалась о буквах Z и V. За это звезду крымской весны власти хотят лишить госнаград.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




5
5
20:46 21.04.2022
Сейчас не имеет значения- в или на....

К
Кубанский Я.
17:43 21.04.2022
Смерть украинскому ФАШИЗМУ!Пусть Сохранит ВАС БОГ в добром здравии ...,а Кубанская земля зарядит ВАС боевым духом!

Н
Наблюдатель.
08:16 21.04.2022
Не "в", а "на"! Или автор канала свидомит?

Последние новости