ГлавнаяНовостиГлавные → Будет транспортный рай
21.04.2022   775

Будет транспортный рай


Трамвай в Краснодаре

Правительство России выделит огромные деньги на модернизацию электротранспорта в Краснодаре.

Правительственная комиссия по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов одобрила обновление инфраструктуры и подвижных составов городского электротранспорта в Краснодаре.

— Речь идет о замене трамвайных путей, поставках трамвайных вагонов, электробусов, строительстве зарядных станций, создании единого центра мониторинга и управления транспортной системы в городе, — говорится в сообщении.

Всего правительство одобрило программы в 10 городах: Курске, Нижнем Новгороде, Саратове, Краснодаре, Красноярске, Южно-Сахалинске, Липецке, Перми, Ростове-на-Дону и Ярославле. По предварительной оценке, общая стоимость проектов составит 231 млрд руб.

— Оценкой эффективности работы регионов будет не финансовый отчет, а количество построенных путей, поставленных трамваев и электробусов, созданных цифровых сервисов. Все понимают, в каких условиях приходится выполнять программу, но мы требуем выполнения всех планов в срок, — отметил зампред правительства РФ Дмитрий Григоренко.

В связи с текущими экономическими условиями инвесторы, профильные министерства и институты развития проработают механизмы реагирования на запросы регионов. Реализация проекта обновления инфраструктуры городского электротранспорта, по данным госкорпорации, позволит поддержать отечественных производителей, пишет «Коммерсантъ».

Ранее мэрия обещала масштабное развитие трамвайной сети в Краснодаре. Говорили о планах построить 70 км новых линий трамваев.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
1
17:11 21.04.2022
Как бы кто-то с радости арсенал элитных ружей не купил

К
Катя
17:03 21.04.2022
Рай-то будет, главное, чтоб по назначению.

В
Вася
17:00 21.04.2022
Лишь бы не разворовали все

Последние новости