ГлавнаяНовостиГлавные → Мэрия проиграла миллиард
22.04.2022   1177

Мэрия проиграла миллиард


Мэрия Краснодара

Как пропадают огромные суммы из бюджета Краснодара.

Как сообщает депутат гордумы от КПРФ Александр Сарфонов, в стенах Гордумы состоялись общественные слушания по исполнению бюджета города за 2021 год. Выяснилось, что за прошлый год администрация города проиграла в судах и вынуждена была выплатить истцам почти миллиард рублей.

— Я предложил занести в протокол предложение (и предложение приняли) о необходимости указать чиновникам о повышении качества работы по представлению интересов города в судах. Миллиард - колоссальная сумма и городу есть куда ее потратить, а фактически эти деньги потеряны, — отмечает депутат.

При этом чиновники заранее не анонсировали на своем сайте публичные слушания по такому важнейшему вопросу как бюджет города. По крайней мере Сафронов не смог найти эту информацию. И это при том, что из бюджета города тратятся огромные деньги на пиар муниципальных органов власти в СМИ.

— В результате отсутствия информирования на публичные слушания пришли чиновники, несколько активных депутатов и трое общественников. И это все. Несколько человек (чиновников не считаем) представляли город с населением в 1.7 млн человек на обсуждении важнейшего вопроса. Разве это нормально? — комментирует происходящее коммунист.

Он пообещал сделать более подробный анализ исполнения бюджета после поступления соответствующих документов в Гордуму.

Ранее краснодарские чиновники «подарили» застройщику «Краснодарфинстрой» 135,8 млн рублей, а когда опомнились, то попытались отнять деньги обратно, но уже было поздно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Лион Л.
11:58 22.04.2022
Лучше бы нашли виновных и взыскали с них. А то миллиард подарили, а их за это только пожурили.

Последние новости