ГлавнаяНовостиГлавные → Путин о ситуации с экономикой
25.04.2022   1004

Путин о ситуации с экономикой


Владимир Путин

Президент рассказал россиянам о снижении цен и озвучил ряд инициатив.

Как сообщил Владимир Путин, экономика России продолжает стабилизироваться, инфляция замедлилась, а цены на некоторые товары уже начали снижаться.

Глава государства назвал важным не отпускать контроль за ситуацией со спросом и предложением, не допускать разбалансировку. Он отметил, что повышение ключевой ставки ЦБ РФ было обосновано, это решение «сработало».

Кроме того, президент заявил, что действие программы льготной ипотеки нужно продлить до конца текущего года, а саму ставку снизить с 12% до 9%.

Также Путин предложил расширить программу гарантийной поддержки кредитования со стороны ВЭБ. РФ, включить в нее не только системообразующие предприятия. Объем поддержанных гарантиями ВЭБ. РФ кредитов предприятиям должен достичь 1,1 трлн рублей.

Кабмину и ЦБ было поручено внимательно следить за эффективностью мер поддержки экономики, чтобы при необходимости принимать дополнительные решения. Эффективность экономической политики в стране будет оцениваться по уровням занятости и доходов граждан.

А также президент предложил предоставить отсрочку по уплате страховых взносов на год для предприятий, поставляющих товары на внутренний рынок, пишет ТАСС.

Ранее Центробанк выпустил новый прогноз развития российской экономики на ближайшие годы. Скажем сразу, прогноз не самый лучший.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Димас
21:37 26.04.2022
Вместо того чтобы сидеть часами изучать новости займитесь делом и жизнь наладиться.

Н
Насмешил
07:25 26.04.2022
Всем сделать вид, что поверили. Ага

T
Tim
20:16 25.04.2022
Земля же дорожает.

М
Макс
19:25 25.04.2022
Люда, это НАТО виновато!

Л
Люда
18:51 25.04.2022
У нас в тихорецком районе капуста 135руб за кг, цены в магазинах подымаются каждый день.

Последние новости