ГлавнаяНовостиГлавные → Отмена пенсионной реформы
26.04.2022   168025

Отмена пенсионной реформы


Иван Жилищиков

Такой законопроект подготовил депутат ЗСК, обосновав необходимость сделать это.

Народный представитель в Законодательном Собрании Краснодарского края от КПРФ Иван Жилищиков направил спикеру парламента Юрию Бурлачко законопроект о фактической отмене пенсионной реформы для внесения его на рассмотрение в Госдуму.

Согласно документу, возраст выхода на пенсию с 1 января 2023 года предлагается вновь снизить до 60 и 55 лет мужчинам и женщинам соответственно. При этом граждане, имеющие определённый стаж (для мужчин – 40, для женщин – 35 лет трудовой деятельности) получат право выхода на заслуженный отдых двумя годами ранее.

В пояснительной записке к законопроекту автор подчёркивает, что сейчас до 60-го дня рождения не доживает треть российских мужчин, а до 65-го – уже более 40%. В связи с увеличением численности людей предпенсионного возраста, вынужденных работать, здоровье данной категории населения резко ухудшится, а количество обращений за инвалидностью возрастёт.

— За прошедшее время с момента пенсионной реформы стало ясно то, о чем КПРФ и другие патриоты говорили изначально: за этой реформой не скрывается ничего, кроме ограбления населения. В итоге попытка сэкономить около триллиона рублей привела к тому, что государство фактически отказалось от исполнения своих обязательств перед миллионами граждан. Триллион сэкономили на пенсионерах, а потеряли 24 триллиона на счетах в банках Европы в результате санкций. Пенсионная реформа не оправдалась ни с моральной, ни с социальной, ни с политической, ни с финансовой точки зрения. Поэтому этот эксперимент над людьми пора заканчивать, что и предлагает фракция КПРФ в Заксобрании края, — цитирует автора законопроекта депутат Гордумы Краснодара Александр Сафронов.

Сафронов надеется, что «единороссы» осознают свою ошибку и поддержат законопроект Ивана Жилищикова.

Ранее Владимир Путин рассказал россиянам о снижении цен и озвучил ряд инициатив.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (10)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
М.
09:13 28.04.2022
В Европе, чуть что, сразу митинги. И нам, надо устраивать их, почаще. А мы скромные. Конечно, Правительству выгодно, что мы скромные

А
Алексей
02:13 28.04.2022
Что такое стаж 40 лет? Пиарщики долбанные, ничего при этом не решится!

А
А
13:33 26.04.2022
Только конченное по жизни и моральное отсталое существо, будет голосовать и доказывать, что повышение пенсионного возраста, это благо для всех! В кабинете если сидеть всю жизнь, и штаны протирать, то можно и до двухсот лет пенсионный возраст сделать, а если физическим трудом человек себе на жизнь и на старость зарабатывает, то хотя бы ту планку пенсионного возраста, которая была при союзе!

И
Илья
12:40 26.04.2022
Уважаемые земляки, это касается каждого: касается вас, ваших детей, ваших внуков. Сразу после выборов власти России начали проводить странные эксперименты над собственным народом: повышают цены на бензин, пенсионный возраст, налог на добавленную стоимость. "Слуги народа" привыкли, что этот народ молчит, и считают, что с ним можно делать все что угодно. Будем молчать дальше – потеряем страну, лишим будущего наших детей. Если мы "проглотим" все это, то наше поколение войдет в историю, как поколение подлецов, а наши дети проклянут нас за бездействие и молчание. Повышение пенсионного возраста, рост цен на бензин, рост НДС – это то, что ставит нас перед выбором определиться: либо мы стадо овец, которых сначала стригут, а потом ведут на убой, либо мы народ, который избирает власть.

М
Макс
10:24 26.04.2022
Nika, Дак вы сами за ЕР годами голосуете, а потом удивляетесь

Загрузка
еще

Последние новости