Собака загрызла девочку шахматистку
Подробности трагедии на детском шахматном турнире в Сочи.
12-летняя шахматистка Полина из города Энгельс Саратовской области принимала участие в первенстве России. Соревнования проходили в курортном поселке Лоо. Ребенок с мамой, как и другие участники соревнований, жили в оздоровительно-образовательном центре «Илона» на ул. Лучезарной.
Днем 26 апреля Полина вышла прогуляться, она пробралась на один из огороженных участков, увидев щенков. Там на нее набросилась овчарка. Ребенок получил смертельные травмы. Через некоторое время тело девочки без признаков жизни обнаружил местный житель, который приходил сюда, чтобы подкармливать псов.
Пока не очень понятно - это были бродячие псы, или собаки, охранявшие частную территорию.
Федерация шахмат России(ФШР) прекратила проведение соревнования и выразило глубокие соболезнования семье Полины. Также ФШР заявила, что рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии.
Ранее в Краснодаре парень поругался с отцом и пырнул его ножом. После произошедшего отпрыск скрылся, а супруга потерпевшего вызвала скорую помощь, чем спасла мужу жизнь.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Погода 18 мая 17.05.2022
Синоптики дали подробный прогноз погоды на среду в Краснодаре. -
Дело Елены Хахалевой 17.05.2022
СКР возбудил уголовное дело в отношении скандальной экс-судьи. -
Дело врачей больницы «РЖД» 17.05.2022
Медики угробили пожилую пациентку, отделались штрафами и сейчас добились снижения размера наказания. -
Коммунальная блокада 17.05.2022
Пять многоэтажек и школа второй месяц без горячей воды из-за конфликта тепловиков и электроподстанции. -
Экология ухудшается 17.05.2022
Кубань вошла в число регионов с максимальной массой суммарных выбросов загрязняющих веществ.
-
Приговор взрывателям банкоматов 17.05.2022
Как наказали банду грабителей банков в Краснодарском крае. -
Погода 17 мая 16.05.2022
Синоптики дали подробный прогноз погоды на вторник в Краснодаре. -
Жара в общественном транспорте 2022 16.05.2022
В трамваях и троллейбусах начнут включать кондиционеры. -
Убить за откровенное селфи 16.05.2022
Мужчина в порыве ярости чуть не задушил свою жену. -
Скандал с засыпанным мемориалом ВОВ 16.05.2022
Чиновники прокомментировали нехорошую историю на стройке на Западном обходе.