ГлавнаяНовостиГлавные → В кому после ужина
04.05.2022   1183

В кому после ужина


Больница

В Краснодаре школьник получил тяжелейшее отравление после домашнего ужина и посещения точки общепита.

В дежурную часть полиции Краснодара поступило сообщение из больницы скорой медицинской помощи. Врачи рассказали, что к ним поступил 15-летний подросток с серьезным отравлением. Состояние юноши было ужасным, дома он упал в обморок. А позднее, как удалось узнать «КП-Кубань», девятиклассник впал в кому.

Что могло спровоцировать такое состояние, сейчас выясняют не только медики, но и правоохранители.

— Мы поужинали дома. Я приготовил грибы под сырной корочкой. Мы всей семьей поели, никому не было плохо, — рассказал папа мальчика в отделении полиции.

Мужчина уточнил, что после домашнего ужина его дети отправились посидеть в кафе около дома. Там 15-летний мальчик, его брат-близнец и 5-летняя сестренка еще поели в пиццерии. Примерно через час семья вернулась домой. Дети отпросились поиграть с друзьями во дворе.

— Мы пошли гулять, а сестру оставили дома. В какой-то момент брату стало плохо. Сначала мы не думали, что это что-то серьезное. Но потом ему стало хуже - его лицо приобрело пугающий цвет, оно было серо-зеленое, — рассказал брат отравившегося мальчика полицейским.

Подросток позвонил отцу и попросил его спуститься вниз. В этот момент у подъезда он увидел второго сына, которому было плохо. Глава семьи вызвал скорую помощь. Школьника госпитализировали.

— Медики провели ребенку промывание желудка. Сейчас он находится в тяжелом состоянии, но угрозы его жизни нет, — уточнил источник в больнице.

По предварительным данным, подросток отравился просроченными продуктами.

— Есть версия, что причиной отравления стало именно сыр, который использовался в домашнем ужине. Похоже, что на момент его употребления в пищу у продукта уже истек срок годности. На данный момент назначена экспертиза, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Позже в больнице установили, что причиной отравления стал алкоголь.

В отношении отца школьника составили административный протокол по статье о нахождении несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, а также о распитии ими алкогольных напитков. Родители должны будут оплатить штраф от 1,5 до 2 тыс. рублей. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о постановке ребенка на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

Ранее в Краснодаре пьяный гонщик отправил на тот свет свою пассажирку. Смертельное ДТП произошло 4 мая в 01:10 на улице Сормовской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости