Фейк о холере
В соцсетях кто-то рассылает неправдивую информацию о биологической диверсии.
Сейчас по краснодарским ватсапам распространяется ложная информация о вспышке холеры в регионе. Для придания авторитетности к сообщению прикрепляется ссылка на гарант.ру. Ссылку, разумеется, никто не открывает, просто пересылают сообщение дальше. При этом по ссылке ни о каких случаях заражения воды «халерой» ни слова, а говорится об обычной профилактике заболеваемости, которая проводилась всегда.
По данным краевого Роспотребнадзора, на сегодня на Кубани не выявлено ни одного случая заболевания холерой. Санитарно-эпидемиологическая ситуация по кишечной инфекции по краю среднестатистическая. По результатам исследований возбудителей холеры в воде не выявлено.
В ведомстве подчеркнули, что основными мерами профилактики холеры является соблюдение правил гигиены, безопасного приготовления и хранения пищи.
Ранее постоянные энергоаварии уже всех изрядно достали, и мэр распорядился провести ревизию частных сетей и коммуникаций Краснодара.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Погода 18 мая 17.05.2022
Синоптики дали подробный прогноз погоды на среду в Краснодаре. -
Дело Елены Хахалевой 17.05.2022
СКР возбудил уголовное дело в отношении скандальной экс-судьи. -
Дело врачей больницы «РЖД» 17.05.2022
Медики угробили пожилую пациентку, отделались штрафами и сейчас добились снижения размера наказания. -
Коммунальная блокада 17.05.2022
Пять многоэтажек и школа второй месяц без горячей воды из-за конфликта тепловиков и электроподстанции. -
Экология ухудшается 17.05.2022
Кубань вошла в число регионов с максимальной массой суммарных выбросов загрязняющих веществ.
-
Приговор взрывателям банкоматов 17.05.2022
Как наказали банду грабителей банков в Краснодарском крае. -
Погода 17 мая 16.05.2022
Синоптики дали подробный прогноз погоды на вторник в Краснодаре. -
Жара в общественном транспорте 2022 16.05.2022
В трамваях и троллейбусах начнут включать кондиционеры. -
Убить за откровенное селфи 16.05.2022
Мужчина в порыве ярости чуть не задушил свою жену. -
Скандал с засыпанным мемориалом ВОВ 16.05.2022
Чиновники прокомментировали нехорошую историю на стройке на Западном обходе.