ГлавнаяНовостиГлавные → День Победы 2022
09.05.2022   1574

День Победы 2022


День Победы 2022

Как краснодарцы в этом году отметили праздник 9 мая.

На фронтах Великой Отечественной воевали 68 тысяч краснодарцев. Более 18 тысяч не вернулись домой.

Утром 9 мая 2022 года на площади Памяти Героев прошла церемония возложения цветов к Вечному Огню. В ней приняли участие краевые и городские чиновники. Также на Всесвятском кладбище возложили цветы к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и к монументу воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Затем на Театральной площади прошёл Парад Победы. Зрителями стали более 30 тысяч жителей и гостей города. Около 2 тысяч человек стали участниками Парада. Присутствовали ветераны.

Сразу после парада состоялась Всероссийская народная акция-шествие «Бессмертный полк», которая впервые после начала пандемии прошла в традиционном формате. В ней приняли участие около 115 тысяч краснодарцев. Горожане прошли по главной улице города с портретами своих близких-участников Великой Отечественной войны.

Завершилось празднование Дня Победы масштабным концертом и фейерверком.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Светка
23:22 09.05.2022
Спасибо за салют,хоть в Ютубе посмотрели,а то как бананы ждали на красной .....

С
Св
23:21 09.05.2022
Ну да ,фейерверк был "огонь". Толпа разочарованных людей в центре стояли ждали,а салют в камышах прогремел ,ни кто и не увидел. Красную не закрыли ,видимо короновирус отступил совсем,как селёдки по тротуарам толкались. Вообщем мы разочарованны окончанием праздника !!!!

Последние новости