ГлавнаяНовостиГлавные → Как вас спасать?
16.05.2022   862

Как вас спасать?


Машина скорой помощи

У спешившей к пациенту машины скорой помощи возникли проблемы с подъездом к огороженному жилому комплексу в Краснодаре.

В ночь на 16 мая медикам поступил экстренный вызов к пациенту в ЖК «Самолёт» на Западном обходе, 45. Однако на въезде в комплекс был установлен ограничитель высоты, при котором машина скорой помощи не смогла проехать, пишет медик в соцсетях.

Он приложил фотографии с места происшествия. Знак на ограничителе говорит о том, что проехать под ним может машина не выше 2,5 метров. Пользователи соцсетей предположили, что проехать не сможет ни одна машина экстренных служб – ни неотложка, ни пожарная машина. Часть горожан в комментариях осудила застройщика за то, что он не думает о людях.

Местные жители указали, что рядом с этим въездом есть другой, где проезжает вся строительная техника. На это «защита» бригады неотложки парировала, что, когда счет идет на минуты, поиск альтернативных путей может закончится трагедией.

Ранее на выезде из Краснодара развернулись непонятные дорожные работы. На Ейском шоссе дорожники зачем-то демонтируют отбойники и снимают верхний слой асфальта, а также сносят остановки. У местных жителей претензий к дорогам и остановкам не было.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




ч
читатель
14:37 16.05.2022
дело не в ограничителе. Его устанавливают не просто так. Значит, там труба, которую лучше не сбивать. Так что вопрос больше к проектировщикам, которые придумали такой низкий проезд

Ж
Житель
11:11 16.05.2022
Звоните в ЕДДС гор. Краснодара 8(861) 214-3339, 214-3336.

Последние новости